Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Специалисты посетили малообеспеченные семьи и проверили готовность детей к началу нового учебного года

 
Специалисты посетили малообеспеченные семьи и проверили готовность детей к началу нового учебного года
22 августа 2017

В Горно-Алтайске состоялся ряд мероприятий, направленных на помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе. За две недели до Дня знаний специалисты городской комиссии по делам несовершеннолетних, управления социальной поддержки населения и инспекторы ПДН провели рейд в рамках акции «Соберем ребенка в школу».

Сотрудники ведомств посетили более двадцати малообеспеченных городских семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Целью работы комиссии было выяснить готовность детей к началу учебного года. Приобретено ли все необходимое - одежда, обувь, канцелярия, и в чем еще нуждаются школьники на данный момент.

В этом году, в рамках акции «Здравствуй, школа!», 72-м малообеспеченным и многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации горадминистрацией оказана помощь в получении канцелярских товаров к школе на сумму 80 тыс. рублей. Кроме того, в июле текущего года, 21 семье оказана материальная помощь на общую сумму 38 тыс. рублей. Дополнительно администрация города выделила денежные средства на приобретение канцелярских товаров к школе на сумму 68 тыс. рублей.

Напомним, что для малообеспеченных семей в Горно-Алтайске по-прежнему работает магазин «ВсеЗаСпасибо». Он расположен по адресу: ул. Ленина, 108 (пн. - пт., с 08.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 14.00). Здесь можно абсолютно бесплатно взять необходимую одежду и обувь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter