Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В рамках нацпроекта состоялись обучающие мероприятия в сфере народных художественных промыслов

 
В рамках нацпроекта состоялись обучающие мероприятия в сфере народных художественных промыслов
10 ноября 2023

1 ноября завершилось проведение обучающих мероприятий в сфере народных художественных промыслов, организованных Ассоциацией народных художественных промыслов Республики Алтай «Алтайский войлок» по заказу Центра «Мой бизнес» Республики Алтай.

Обучающие мероприятия ориентированы как на представителей малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, так и на физических лиц, планирующих заниматься предпринимательской деятельностью в регионе.

Обучение проводилось безвозмездно в Горно-Алтайске, а также в селах: Турочак, Чемал, Барангол, Улаган и Новый Бельтир.

Как на теории, так и на практике предпринимателями были освоены следующие разделы: изготовление войлочных традиционных ковров, традиционных головных уборов Алтай бӧрӱк и Сырынтылу бӧрӱк, традиционных войлочных головных уборов, художественная керамика, художественный войлок (панно, картины), художественная обработка кожи (аксессуары), этно-панно в технике макраме, ткачество.

«Как человек постоянно обучающийся на разных площадках как онлайн, так и офлайн, хочу выразить свою благодарность Айсуре Тахановой за организацию мастер-классов на высоком уровне и с душевной теплотой. Мастера, проводящие мастер-классы, делились с нами не только информацией касающуюся темы, но и тонкостями, которые не найдёшь в интернете, а только можно наработать годами практики», — поделилась своими впечатлениями участница обучения Людмила Илюшникова.

«Очень рады были провести мастер-классы во второй раз. Об удачном прохождении курса говорят прекрасные работы наших учеников. Спасибо «Мой бизнес» и АНХП РА «Алтайский войлок», что получили возможность поделиться своим мастерством», — поделились преподаватели Андрей и Елена Пакшины, занимающиеся изготовлением изделий из кожи.

По завершении обучения участники обучения изготовили свое изделие и получили сертификаты.

Обучения проведены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter