Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Вниманию владельцев велосипедов, мопедов и детских колясок

 
Вниманию владельцев велосипедов, мопедов и детских колясок
14 апреля 2022

В период весенне-летнего сезона увеличивается количество преступлений, связанных с кражами велосипедов, мопедов и детских колясок. Есть несколько правил, которые сведут к минимуму вероятность совершения в отношении Вас преступных деяний:

- Не оставляйте велосипеды и детские коляски в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, оно не обеспечит 100% сохранность вашего имущества.

- По возможности не оставляйте имущество без присмотра. Если Вы отлучаетесь ненадолго, обязательно пристёгивайте специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

- Сделайте гравировку на деталях, колёсах, раме либо на скрытых деталях велосипеда и детской коляски для дальнейшего опознания.

- Желательно оставлять своё имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

- Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование.

- Следует запомнить особые приметы – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения.

В случае кражи, эти приметы значительно помогут в поиске похищенного имущества.

Если Вы стали свидетелем преступления или знаете о готовящемся преступлении, незамедлительно звоните в полицию по телефонам:112, 8(388-22) 9-25-00.


Источник: Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter