Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Правоохранительные органы

  RSS
8 февраля 2024
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оказали помощь жительнице Горно-Алтайска, которая попала в дорожно-транспортное происшествие. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Росгвардии старший сержант Константин Садыков, старший сержант Станислав Малыхин и младший сержант Егор Коночинов стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия. На одной из оживленных улиц…
7 февраля 2024
В Горно-Алтайске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщика полиции Александра Ардиматова, сержанта полиции Романа Ушкатова и младшего сержанта Дмитрия Федотова пришел на помощь жителю региона, у которого случился сердечный приступ. Во время несения службы к экипажу вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования за помощью обратился мужчина с…
5 февраля 2024
Чемпионат МВД России по самбо проходит в Суздале Владимирской области. Соревнования объединили более 500 спортсменов из 41 региона страны. Республику Алтай представили воспитанники спортивной школы единоборств «Ирбизек» Рустам Конзошев, Семен Тайпинов и Степан Кобенов. В дисциплине боевое самбо весовой категории до 58 кг первое место занял Рустам Конзошев, третье – Семен Тайпинов.…
10 января 2024
Масштабная благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» завершилась в Республике Алтай. Мероприятие было организовано министерством внутренних дел РФ по РА совместно с ведомственным общественным советом, сообщает пресс-служба Правительства РА. В период зимних каникул во всех районах республики сотрудники полиции проводили встречи со школьниками, воспитанниками детских домов и…
1 января 2024
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай во взаимодействии с представителями регионального МВД приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в новогоднюю ночь на всей территории региона. Накануне празднования с заступающими на службу по охране общественного порядка проведен инструктаж, а внимание личного состава ведомства…
9 ноября 2023
Указом президента Владимира Путина от 8 ноября произведены назначения судей в различных регионах страны, в том числе в Республике Алтай. Судьями Верховного суда Республики Алтай назначены Елена Чорина и Валентина Романова, судьей Горно-Алтайского городского суда — Татьяна Кошкина, судьей Усть-Канского районного суда — Любовь Кыпчакова. До…
18 октября 2023
Второй региональный этап конкурса «Народный участковый-2023» завершился в Республике Алтай. По итогам голосования третье место занял сотрудник отдела МВД по Майминскому району Александр Сазонов, второе – Ахмед Кантаев из межмуниципального отдела МВД «Турочакский». Звание «Народный участковый-2023» получил Ырыс Бохтунов, представляющий ОМВД по…
4 октября 2023
В Республике Алтай ОМОН «Шонкор» отпраздновал 35-летний юбилей со дня образования отрядов мобильных особого назначения Росгвардии. В этот день в 1988 году в СССР впервые создали отряды милиции особого назначения. Личный состав отряда мобильного особого назначения «Шонкор» поздравил с праздником временно исполняющий обязанности начальника регионального управления Росгвардии…
11 сентября 2023
В Республике Алтай стартовал первый этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый - 2023». В этом году традиционный и уже полюбившийся населению конкурс, проводится в тринадцатый раз и посвящен 100-летию службы, участковых уполномоченных полиции. В нем принимают участие участковые уполномоченные полиции стаж службы, которых в занимаемой должностях…
31 августа 2023
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Алтай поддержали всероссийскую благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», традиционно проводимую в преддверии нового учебного года. Росгвардейцы участвующие в этом социальном проекте по зову сердца, делают это ежегодно. Во взаимодействии с Управлением социальной поддержки населения Горно-Алтайска был…
10 августа 2023
В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай встретились с воспитанниками Сибирского кадетского корпуса, окончившими девятый класс и решившими продолжить обучение в профильном классе Росгвардии. Перед началом учебного года юные росгвардейцы проходят подготовку в лагере «Горный Егерь» в селе Чепош Чемальского…
22 июня 2023
Старший инспектор по особым поручениям группы исполнения административного законодательства Управления Росгвардии по Республике Алтай капитан Сергей Швецов вошел в тройку лучших на Чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии по служебному биатлону.  В соревнованиях, проходивших в Иркутской области на базе учебного центра «Стеклянка», приняли участие 17 команд из…
19 июня 2023
В проведении операции «Защита» были задействованы все субъекты системы профилактики: Отдел МВД России по городу Горно-Алтайску, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление образования, управление социальной поддержки населения, здравоохранение, управление федеральной службы исполнения наказаний, представители общественных формирований. В ходе…
24 марта 2023
Совместные мероприятия были проведены сотрудниками УФСБ и ПУ ФСБ по Республике Алтай. Как сообщает пресс-служба ведомства, действия силовиков были направлены на документирование причастности последователей организации «Аллатра» к противоправной деятельности, связанной с распространением экстремистской идеологии «Граждане СССР». Правоорхранители изъяли экстремисткую литературу, а также…
20 марта 2023
Федеральное государственное казенное учреждение «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Феерации по Республике Алтай» предлагает осуществить постановку ваших транспортных средств под охрану силами подразделений Росгвардии. Это федеральная услуга охраны транспорта, предоставляемая Вневедомственной охраной на всей территории…
27 февраля 2023
Административный штраф – наиболее распространенный вид административного наказания, закрепленный Кодексом об административных правонарушениях РФ. Неуплата административного штрафа влечет за собой административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного…
17 февраля 2023
Чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью проходил в Северске Томской области. На протяжении трех дней более 50 офицеров из соединений, воинских частей и территориальных управлений Росгвардии боролись за звание лучших. Чемпионат проходил по трем категориям: соединения, воинские части и территориальные управления Росгвардии.…
14 октября 2022
13 октября Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел рабочую встречу с начальником Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай Андреем Корчановым, назначенным на эту должность. Глава региона поздравил Андрея Корчанова с назначением и пожелал ему успехов на ответственной должности. В ходе встречи стороны обсудили конструктивное взаимодействие исполнительных…
13 октября 2022
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 12 октября принял участие в мероприятии по представлению личному составу нового руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Виталия Батищева. В мероприятии также участвовали Главный федеральный инспектор по РА Дмитрий Колозин, Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай РА Артур…
10 октября 2022
Благодаря содействию Министерства внутренних дел Российской Федерации с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации появилась возможность  предоставления в электронной форме государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в части постановки на учет по месту пребывания…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter