Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Республике Алтай определили лучших стрелков Росгвардии

 
В Республике Алтай определили лучших стрелков Росгвардии
12 апреля 2024

На учебном стрельбище Управления Росгвардии по Республике Алтай состоялся турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди подразделений ведомства.

В борьбе за призовые места соревновались более 20 участников представляющие СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны и управления. Чемпионов выбирали в четырех дисциплинах - как в командном зачете, так и в личном первенстве. По условиям соревнований спортсменам необходимо было выполнить несколько упражнений из пистолета Макарова и автомата Калашникова на различных дистанциях от 25 до 100 метров, набрав наибольшее количество баллов.

«Турнир такого рода является важной практической тренировкой для сотрудников и военнослужащих Росгвардии, так как стрельба из боевого ручного стрелкового оружия является неотъемлемой частью их служебной деятельности. Такие соревнования способствуют повышению навыков огневой подготовки, улучшению меткости и скорости стрельбы, а также улучшению координации и сноровки во время выполнения задач», - сказал судья соревнований майор Сумер Кордоев.

По итогам чемпионата в командном зачете представители уверенную победу одержала команда СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Победители соревнований представят сборную Управления Росгвардии по Республике Алтай на чемпионате Сибирского округа Росгвардии по стрельбе.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter