Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске пройдет «Школа добровольчества – 2018»

 
В Горно-Алтайске пройдет «Школа добровольчества – 2018»
22 октября 2018

С целью популяризации и дальнейшего развития добровольчества 23 октября в Горно-Алтайске стартует «Школа добровольца – 2018». В этом году школа организована Молодежным центром города и Управлением культуры, спорта и молодежной политики горадминистрации.

Школа направлена на обобщение опыта региональных и городских волонтерских объединений, а также опыта тех, кто непосредственно занимается благотворительностью, социальным патронажем, экологической культурой, развитием ЗОЖ и спорта, просвещением и искусством, предоставлением медицинских услуг.

«Школа добровольца – 2018» будет работать бесплатно на протяжении месяца и завершится в День добровольца 5 декабря. В 2018 году Школа пройдет по пяти основным направления: социальное, событийное, экологическое, спортивное и медицинское добровольчество.

В обучении примут участие 14 экспертов – тренеров, более 100 студентов. А самые активные из них будут подготовлены как координаторы волонтерских проектов города.

Обучение в школе разделено на две части: теоретическую и практическую. Будут обсуждаться мировые тенденции волонтерства, облик современного волонтера, теория и методология организации волонтерских акций, соревнований и мероприятий. Практическая часть обучения пройдет на стадионах города, в медицинском колледже, педагогическом колледже, политехническом колледже, Горно-Алтайском государственном университете, молодежном центре Горно-Алтайска, центре здоровья Республики Алтай, станции переливания крови Республики Алтай, коррекционной школе-интернате, республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов №3, Центре по профилактике и борьбе со СПИД, школе-интернате имени Г.К. Жукова.

В рамках Школы пройдут встречи с интересными людьми в области культуры, спорта, благотворительности.

Заявку на участие в школе можно подать по телефону: 2-57-97; на электронную почту molodcentr04@mail.ru и на сайте «Добровольцы России» по ссылке https://добровольцыроссии.рф «Республика Алтай» «Школа добровольчества – 2018» .

Приглашаем Всех желающих принять участие в Школе добровольца – 2018. Торжественное открытие состоится 23 октября в 16:00 часов в Актовом зале Горно-Алтайского педагогического колледжа, по адресу г.Горно-Алтайск, ул.Чорос-Гуркина д.42.

Справки по телефону: 2-57-97.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter