Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Общество

  RSS
19 марта 2024
Хочу от души поблагодарить каждого, кто исполнил гражданский долг, приняв участие в выборах Президента России! Более 30 000 горожан не на словах, а на деле доказали, что значит любить свою Родину и брать ответственность за принятые решения! 84,5% жителей нашего города поддержали нашего президента Владимира Путина, выразив ему свое доверие. Это важно, ведь благодаря…
19 марта 2024
В воскресенье, 17 марта, на центральной площади республиканской столицы прошли масленичные народные гуляния. Зиму в Горно-Алтайске проводили более пяти тысяч человек. Глава региона отметил, что как и праздники других народов республики Масленицу жители отмечают все вместе, чтобы разделить радостные эмоции от прощания с зимой и встречи долгожданной весны. «Многие…
16 марта 2024
Завтра, 17 марта, в 11:00 часов на центральной площади Горно-Алтайска пройдёт Масленица. На большой сцене вы увидите театрализованное представление «Кто масленице рад – у того в семье мир да лад!». Горноалтайцев и гостей праздника ожидают: выставка-ярмарка мастеров художественных промыслов и ремесел, торговые ряды с традиционными блюдами русской кухни. В центре города вы сможете…
16 марта 2024
В Республике Алтай проходит викторина «Алтай: семья, любовь, верность», в которой активное участие принимают жители Горно-Алтайска. По итогам первого дня викторины 72 горожанина вошли в число счастливчиков – стали  обладателями призов. В копилке горноалтайцев: смартфон, 2 телевизора, 2 кухонных и столько же напольных весов, по 5 портативных колонок и портативных аккумуляторов, по…
16 марта 2024
В эти дни каждый из нас становится участником исторического события – выборов Президента Российской Федерации! 15 марта в Горно-Алтайске проголосовало более 17,5 тысяч человек. Это 37,5% от общего числа всех городских избирателей. Активно голосуют жители центральной части столицы региона, а также микрорайонов: Колхозный лог, Парк Победы, Заимка и Гардинка. Приятно, что на…
15 марта 2024
100-летний участник Великой Отечественной войны Егор Панкратьевич Губернаторов проголосовал на выборах Президента России в Горно-Алтайске на избирательном участке в медицинском колледже. В годы войны Егор Панкратьевич принимал участие в битве под Сталинградом, в обороне Ленинграда, освобождал Эстонию и Прагу. Трижды был ранен, но после лечения вновь возвращался на передовую. Награжден…
15 марта 2024
С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента - важнейшее политическое событие в жизни государства. ВАРМСУ от лица муниципального сообщества страны призывает всех прийти на избирательные участки и отдать свой голос за Великую Россию – сильную, независимую, непобедимую. Наш долг - доказать свою сплоченность, подлинный патриотизм и ответственное отношение к судьбе…
14 марта 2024
15 марта начнутся выборы Президента России. Голосование будет продолжаться три дня – до 17 марта. Избирательные участки ожидают голосующих с 8:00 и до 20:00 часов. Найти свой участок можно на портале госуслуг в разделе «Выборы», а также на сайте «ЦИК России».   В Горно-Алтайске организовано 23 постоянных избирательных участка (адреса по ссылке). Все они находятся в…
11 марта 2024
В ходе проведения специальной военной операции погиб военнослужащий Николай Хабаров. Николай Александрович родился 26 января 1985 года в селе Усть-Кокса. Учился в городской школе №13. В 2003-2005 годах проходил срочную военную службу в воздушно-десантных войсках. Работал водителем в Республиканском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, в Центре…
10 марта 2024
В Горно - Алтайске сегодня проживает почти 18 тысяч семей, более 2 000 из них - молодые. Одной из мер государственной поддержки является предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение жилья. Только за прошедшие три года на указанные выплаты было направлено более 12 млн. рублей. Оказана помощь в приобретении жилья 11 городским семьям. В предверии праздника…
8 марта 2024
Когда мужчины защищают Родину, дома их ждут верные и любящие жены. Такие как Екатерина Нистор и Елена Каханова. У Екатерины и Сергея трое малышей. С порога нас встретил маленький Сережа с букетом цветов. В этом году он пойдёт в Кадетскую школу №4, чтобы стать таким же смелым как его папа, который сейчас находится в госпитале. Скоро он будет дома, где его встретят красавица-жена, сын и…
8 марта 2024
По сложившейся доброй традиции накануне главного праздника весны Ольга Сафронова побывала в гостях у городских женщин. Первой поздравления принимала Александра Семеновна Алексеева. Участник Великой Отечественной войны. Она отправилась на фронт добровольцем в 1942 году, служила связистом в звании рядового. Награждена медалями "За Отвагу", "Ветеран ВОВ", "За Победу над Германией",…
8 марта 2024
В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга героически погиб наш земляк Виктор Владимирович Бондарь. Он родился 3 апреля 2001 года в Горно-Алтайске. Закончил школу №12. Обучался в Вечерней школе города. Увлекался спортивным ориентированием, занимал призовые места. После срочной службы в армии, работал в разных городских…
8 марта 2024
Дорогие женщины Горно-Алтайска! Мамы, бабушки, сестры, подруги, коллеги! Горно-Алтайский городской Совет депутатов и Администрация Горно-Алтайска поздравляют вас с Международным женским днем. В этот весенний день спешим сказать вам слова благодарности за то, что вы ежедневно делаете наш город уютным и комфортным. Спасибо за то тепло, заботу и любовь, которыми вы…
7 марта 2024
6 марта в Горно-Алтайске состоялся Гражданский форум. В мероприятии приняли участие более сотни горожан: общественных деятелей, представителей СМИ, власти, предпринимательского сообщества. Во время открытия форума состоялась «прямая линия» с Главой региона Олегом Хорохординым, Зампредседателя ГосСобрания-Эл Курултай РА Германом Чепкиным, Председателем Совета депутатов…
4 марта 2024
2 марта Ольга Сафронова побывала в гостях у Почетного ветерана и педагога, уникальной женщины, труженицы Веры Федоровны Тозыяковой. Повод для визита самый что ни на есть весомый - Вера Федоровна отметила 100-летний юбилей. С большим удовольствием поздравила именинницу, пожелала здоровья и крепости духа, заботы и внимания родных и близких. В свои 100 лет Вера Федоровна…
1 марта 2024
До 1 сентября проходит прием заявок на участие в пятом юбилейном международном фотоконкурсе "Мама и дети в национальных костюмах" Организатор фотоконкурса - Интернациональный союз женщин. Главная цель проекта - демонстрация национального колорита народов России и дружественных зарубежных стран: с помощью работ талантливых фотографов необходимо отразить национальную идентичность и…
29 февраля 2024
Семья Потаповых из Горно-Алтайска вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное», поддержанного президентом Владимиром Путиным. У Екатерины и Алексея Потаповых шесть дочек и сын. Семья активно участвует в общественной жизни города и региона, в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях разного уровня. Сейчас Потаповы стремятся стать победителями Всероссийского…
28 февраля 2024
В понедельник, 26 февраля, они прошли в школе на Заимке, а во вторник - в лицее №6 им. И.З.Шуклина. Рассказывая о развитии города, Ольга Сафронова поделилась информацией о той работе, которая проведена и проводится в Горно-Алтайске в сфере образования. Большую роль здесь, конечно, играет реализация нацпроектов "Образование" и "Демография", которые прочно вошли в нашу жизнь…
28 февраля 2024
В штабе общественной поддержки Республики Алтай стартовал проект «Встречи с чемпионом». Его цель – вовлечение жителей региона в систематические занятия физической культурой и спортом. 26 февраля самбист, чемпион и призер чемпионатов России, чемпион мира, обладатель Кубка мира, почетный гражданин Республики Алтай, мастер спорта России международного класса Виталий…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter