Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске близятся к завершению работы по благоустройству придомовых территорий в рамках программы "Городская среда"

 
В Горно-Алтайске близятся к завершению работы по благоустройству придомовых территорий в рамках программы "Городская среда"
4 сентября 2018

Руководители городской администрации и представители партийного проекта «Единой России» «Городская среда» 31 августа побывали на объектах благоустройства в Горно-Алтайске. Комиссия проверила работу подрядчиков в строящемся Экстрим-парке в Городском парке культуры и отдыха, а также во дворах по проспекту Коммунистическому, 74, и улице Алтайская.

Во время встреч с жителями и подрядчиками были обсуждены возможные корректировки проектов, соответствие систем водоотведения, организация движения автотранспорта и пешеходов, стыки с соседними территориями. Особое внимание руководителей администрации привлекло состояние прилегающих территорий и многоквартирных домов.

По мнению главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой, при строительстве объектов важно учесть комплексный подход. «На выездных встречах мы узнаем мнения жильцов, проверяем состояние объектов прилегающих территорий, стараемся устранить выявленные недостатки. Выездные проверки проводятся для того, чтобы на месте оценить ход строительства, учесть соответствие с проектом и сроками выполнения работ подрядчиками», - сказала Ольга Сафронова.

В городе близятся к завершению работы по благоустройству придомовых территорий в рамках программы 2018 года, отметил координатор партпроекта «Городская среда, депутат Республики Алтай Герман Чепкин. «На месте строящегося Экстрим-парка еще год назад была ничем не примечательная территория. Сейчас здесь подготовлена и благоустроена площадка, завершается установка скалодрома, игровой зоны. Проект рассчитан на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. В обновленных дворах появились новые тротуары и парковки, территории практически готовы для установки конструкций детских и спортивных площадок. Пообщавшись на месте, мы проверили ход работ, разъяснили жителям дворов возможности проекта», - рассказал Герман Чепкин.

В Горно-Алтайске в этом году в программу вошли придомовые территории, охватывающие 12 многоквартирных домов. В городе установлены спортивные площадки с уличными тренажерами в трех микрорайонах, планируется благоустройство пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», благоустройство набережной реки Майма в районе улицы Алтайская, завершается строительство Экстрим-парка в Городском парке культуры и отдыха.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter