Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялся обучающий семинар-совещание «О внедрении электронной ветеринарной сертификации в организациях, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения»

 
В Администрации города состоялся обучающий семинар-совещание «О внедрении электронной ветеринарной сертификации в организациях, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения»
31 мая 2018

В минувшую среду, 30 мая, в Администрации города состоялся обучающий семинар-совещание «О внедрении электронной ветеринарной сертификации в организациях, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения» под председательством Первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой.

В работе семинара приняли участие и.о. начальника отдела пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Владимир Тяпин, начальник БУ РА «Республиканский СББЖ» Татьяна Ларина, заместитель председателя Комитета ветеринарии с Госветинспекцией РА Аксана Пигорева, предприниматели города Горно-Алтайска и руководители муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций.

Владимир Тяпин рассказал о внедрении электронной ветеринарной сертификации в Республике Алтай, Татьяна Ларина разъяснила вопросы, касающиеся системы «Меркурий.ХС».

Основной упор в своем выступлении Татьяна Ларина сделала на освещении технических вопросов регистрации и работы в «Меркурии.ХС», рассказала о порядке работы с системой, о том где и как найти правила работы с системой, а также как зарегистрироваться на сайте.

В ходе семинара предприниматели имели возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напомним, что с 1 июля 2018 года все хозяйствующие субъекты, которые участвуют в обороте товаров животного происхождения, должны перейти на электронную систему ветеринарной сертификации «Меркурий». Это мясокомбинаты, птицефабрики, молочные заводы, производители морепродуктов, фермы, а также торговые сети, розничные магазины и объекты общественного питания.

Электронная система «Меркурий» позволит отказаться от использования бумажных сертификатов и реализовать систему прослеживания продукции по всей стране.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter