Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Студент ГАГУ представит Республику Алтай в финале Всероссийского проекта

 
Студент ГАГУ представит Республику Алтай в финале Всероссийского проекта
6 декабря 2018

Комплекс «Готов к труду и обороне!» уверенно внедряется в Горно-Алтайске и Республике в целом.

Проект стартовал в сентябре: на первом его этапе студенты боролись за возможность попасть в сборную своего вуза.

Финал первого в истории страны соревнования по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!» среди сборных российских вузов пройдет в Белгороде.

Студент естественно-географического факультета Мерген Чулунов примет участие в образовательной программе проекта.

Мерген является активистом студенческого спортивного клуба ГАГУ "Буревестник" и менеджером проекта в Республике Алтай на внутривузовском и региональном этапе, поэтому освоить навыки официального судьи ГТО и быть слушателем лекций по спортивному менеджменту будет очень полезно в будущем для университета и развития проекта в регионе.

Проект пройдёт с 10 по 14 декабря в рамках Всероссийского фестиваля ГТО. Команды из 55 регионов сразятся за звание сильнейшего. Фестиваль является последним этапом проекта Ассоциации студенческих спортивных клубов России – конкурса-соревнования “От студзачета АССК к знаку отличия ГТО».

На следующем этапе сформировавшиеся команды высших учебных заведений состязались за право представлять регион на Всероссийском фестивале в Белгороде.

В общей сложности, в соревновании приняли участие 30 000 молодых людей и девушек со всей России, и лишь 550 из них смогли пробиться в финал.

В рамках внутривузовского и регионального этапов проекта они сдавали «Студзачет АССК» (облегченная версия «ГТО») и выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне!» Команды, которые приедут в Белгород, состоят из 8 человек: по 4 девушек и 4 юношей. Все они являются «золотыми» значкистами предыдущих ступеней соревнования. Однако на Всероссийском фестивале студентам предстоит еще раз продемонстрировать свои физические данные. Сборные вновь выполнят нормативы ГТО. Вуз, который наберет наибольшее количество баллов в общекомандном зачете, будет назван победителем проекта.

По итогам «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» будет проведена большая научно-исследовательская работа и подготовлен доклад о состоянии физического здоровья современных студентов.

Всего участие в конкурсе-соревновании приняли 226 вузов из 67 регионов, 55 из них участвует в финальных состязаниях.  

Мероприятие организовано Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter