Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Средняя школа № 1 отметит 95-летие

 
Средняя школа № 1 отметит 95-летие
4 декабря 2018

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею средней школы №1, пройдет 6 декабря в Национальном драматическом театре в 15:00 часов.

Администрация города Горно-Алтайска и коллектив городской школы №1 приглашают выпускников принять участие в мероприятии.

Школа №1 города Горно-Алтайска была основана в 1923 году. В первые годы в школе обучались около ста учеников, а учителей было всего три. К 1925 году число учащихся достигло 160 человек. В это время школа занимает здание дома купца по улице Трудовой. Школа располагалась в двух зданиях, а занятия проходили в две смены.

С началом Великой Отечественной войны в город приезжают эвакуированные из прифронтовых областей, а так же переводятся учреждения и предприятия вместе с трудовыми коллективами. Здание, в котором располагалась школа, было передано для проживания эвакуированных, а сама школа была объединена со школой №13.

Вновь самостоятельным учреждением школа №1 стала в 1943 году. После войны, в 1946 году, школа была переведена в здание на улице Социалистической, на тот момент в ней обучалось более 250 учеников.

В 1965 году учреждение переезжает в новое здание, где располагается и сегодня.

За годы существования школы №1 68 учеников закончили обучение с золотыми и серебряными медалями. Учителя и ученики регулярно участвуют в городских, республиканских, федеральных и международных конкурсах, добиваются высоких спортивных результатов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter