Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Семинар для налогоплательщиков пройдет в столице региона

 
Семинар для налогоплательщиков пройдет в столице региона
18 марта 2019

20 марта состоится первый в этом году семинар для налогоплательщиков в г. Горно-Алтайске. В числе тем, предложенных к рассмотрению на мероприятии, наиболее актуальные вопросы по всем направлениям деятельности налогового органа.

В числе приоритетных можно назвать вопрос о новом специальном налоговом режиме для физических лиц и индивидуальных предпринимателей – налоге на профессиональный доход. Обо всех особенностях, связанных с регистрацией налогоплательщиков в качестве самозанятых граждан, а также тонкостях ведения деятельности в рамках данного спецрежима будут даны компетентные пояснения.

В период продолжающейся с начала года Декларационной кампании в рамках семинара налогоплательщикам подробно осветят ответы на основные вопросы, возникающие при заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ о полученных в 2018 году доходах. О том, как это быстро и корректно сделать без посещения налогового органа с помощью Личного кабинета налогоплательщика, а также о наиболее популярных интернет-сервисах службы  сотрудники налогового органа расскажут в рамках темы «Электронные сервисы сайта ФНС России».

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет подготовлена информация, посвященная актуальным изменениям в налоговом законодательстве по государственной регистрации, по имущественным налогам организаций, а также по переходу на новый порядок применения ККТ.

Все вопросы по урегулированию задолженности и последствиях неуплаты налогов налогоплательщики смогут задать в рамках соответствующего раздела. Также в числе тем обсуждения заявлены изменения по вопросам применения налоговых льгот (федеральный уровень) при налогообложении имущества физических лиц, применяющиеся для налоговых периодов 2018-2019 гг.

Семинар состоится 20 марта 2019 года в 10.00 в конференц-зале УФНС России по Республике Алтай по адресу: ул. Чорос-Гуркина, 40. Любую интересующую информацию можно уточнить по телефону +7(38822)92-825, 92-741.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter