Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Митинг-концерт «Мы вместе!» прошёл в Горно-Алтайске

 
Митинг-концерт «Мы вместе!» прошёл в Горно-Алтайске
19 марта 2024

В понедельник, 18 марта, на центральной площади Горно-Алтайска состоялся митинг-концерт «Мы вместе!», посвящённом Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в котором принял участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Руководитель субъекта напомнил, что сегодня историческая дата – прошло ровно 10 лет с того дня, как на основании народного волеизъявления жителей полуострова Крым было принято решение о вхождении в состав России двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

По словам главы региона, сейчас совершенно ясно, что в 2014 году была восстановлена историческая справедливость, и это привело к сплочению российского народа, осознанию общих интересов, подъёму патриотизма, чувству гордости за свою Родину.

«Как сказал Владимир Владимирович Путин, Крымская весна показала, что Россия может защищать и отстаивать свои интересы, интересы своих граждан. В ответ мы столкнулись с русофобией со стороны стран коллективного Запада. Его всегда устраивала слабая и разрозненная Россия. Но за прошедшее время наша страна стала только сильнее, в полный голос заявив о геополитических интересах и о том, что никогда не оставит соотечественников в беде», – отметил глава.

Он добавил, что сегодня российский народ объединён общими целями и интересами, готов отстоять независимость и суверенитет страны, преодолеть все угрозы и вызовы, и Россия обязательно выйдет из всех испытаний ещё более сильной.

«Уверен, что Крымская весна навсегда останется для нас именно праздничным днём, символом торжества исторической справедливости, национального единения, искренней любви к своему великому Отечеству», – подчеркнул Олег Хорохордин.

В мероприятии принял участие председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев.

«10 лет назад жители полуострова отдали свой голос за возвращение Крыма в родную гавань. Эта дата стала символом справедливости, свободы и патриотизма для нашей непобедимой страны. Позже в 2022 году в состав России вошли Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области, которые сейчас находятся на пути восстановления, пройденного Крымом», – сказал Артур Кохоев.

На митинге выступила член Союза учителей Республики Алтай, директор Горно-Алтайского педагогического колледжа Ольга Облецова.

«Воссоединение Крыма с Россией – это не только дружественный шаг, но и установление справедливости и веры в силу российского народа. Мы получили возможность общаться с нашими коллегами из Севастопольского педагогического колледжа, с педагогами из Крыма. Это событие также дало возможность реализации единых стандартов подготовки специалистов для всей страны», – сказала Ольга Облецова.

Также в ходе мероприятия выступила член регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Индира Чен.

В ходе митинга-концерта группа «Nоль Три» из Бийска исполнила музыкальные номера.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter