Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

МЧС предупреждает: осторожно - неокрепший лед!

 
МЧС предупреждает: осторожно - неокрепший лед!
15 ноября 2018
На реках и озерах Республики Алтай начинается период ледообразования. Спасатели предупреждают, что лед в это время года небезопасен, толщина его не везде одинакова, возникают сезонные риски, связанные с провалом автотехники и людей под лед.
В связи с этим населению рекомендуется соблюдать правила безопасности и не допускать выход людей, выезд автомашин, выход домашнего скота на неокрепший, тонкий лёд. Особое внимание следует уделять безопасности детей вблизи водоемов, нельзя оставлять их без присмотра взрослых.
Необходимо учитывать безопасную толщину льда: для человека безопасным считается лёд толщиной не менее 15 сантиметров, для автомашин – не менее 35 сантиметров.
В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости в тумане, при снегопаде, сообщается на сайте регионального МЧС.

Правила поведения на льду

ПАМЯТКА – ИНФОРМАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОДЛЕДНОГО ЛОВА РЫБЫ

ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ПО ЛЬДУ ВОДОЕМОВ

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter