Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

До окончания срока уплаты имущественных налогов остаются считанные дни

 
До окончания срока уплаты имущественных налогов остаются считанные дни
26 ноября 2018

До окончания срока уплаты имущественных налогов за 2017 год осталось менее 10 дней. В 2018 году он определён 3 декабря.

В связи с этим гражданам, которые еще не исполнили свои обязательства по уплате имущественных налогов, необходимо оперативно решить данный вопрос.

По данным УФНС по РА, с начала 2018 года общая сумма налогов, уплаченных жителями республики Алтай, эквивалентна 117 млн рублей. При этом более половины в ее структуре составляет уплата транспортного налога, 27 % - налога на имущество физических лиц, 21 % - земельного налога.

Всем, кто на текущий момент еще не получил сводное налоговое уведомление, необходимо обратиться в ближайший налоговый орган для получения консультации по порядку его исполнения по имущественным налогам и НДФЛ, а также о ставках и льготах по имущественным налогам.

Для того, чтобы просматривать налоговое уведомление в электронном виде, налогоплательщики имеют возможность подключиться к популярному интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Регистрация в нем осуществляется при личном посещении налогового органа с документом, удостоверяющим личность, либо с использованием регистрационных данных портала госуслуг.

При условии несвоевременной уплаты имущественных налогов на сумму задолженности начинают начисляться пени в соответствии с установленным законодательством порядком.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter