Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День памяти и скорби - 22 июня

 
День памяти и скорби - 22 июня
21 июня 2021

22 июня 1941 года – памятная дата в истории нашего Отечества. В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Эту дату мы ежегодно отмечаем, как день памяти о тех, кто прошел жестокую войну, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу
и независимость Родины. 

80-летнюю годовщину нападения фашисткой Германии на СССР в Горно-Алтайске отметят памятными мероприятиями, правда большая часть их пройдет в режиме онлайн из-за коронавирусных ограничений.

22 июня на Мемориальном комплексе «Парк Победы» в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню памяти и скорби, состоится возложение цветов и венков к вечному огню.

#свечапамяти. Всероссийская акция «Свеча памяти» проходит в онлайн-формате. Каждый может зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции вместе со всей страной. Онлайн-формат дает возможность увидеть, сколько «Свечей Памяти» зажжено по всей стране. Узнать, как стало известно о начале Великой Отечественной войны. Международный формат Акции «Свеча Памяти» дает возможность зажечь свою «Свечу Памяти» для жителей других стран.

В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и Законом Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» Общероссийская минута молчания с 2020 года проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12:15 часов по московскому времени.

Библиотеки МБУ «Горно-Алтайская городская библиотечная система» подготовили цикл памятных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

На сайте Горно-Алтайской городской библиотечной системы будут представлены листовка-напоминание «Тот самый первый день войны» и видео-сообщение «Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости».

22 июня в 11:00 часов в городской библиотеке №2 (ул. Ленина, 195) состоится Час памяти «Так начиналась война». Сотрудники библиотеки расскажут о том, как началась Великая Отечественная война, как советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа. В ходе часа памяти будут звучать стихотворения и песни о войне. Завершится мероприятие минутой молчания.

К мероприятию подготовлена книжная Выставка-память «Завещано помнить!». На выставке вниманию читателей представлены книги, журнальные и газетные статьи о начале войны; о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан. Для всех желающих будет проведен краткий обзор книг.

Все мероприятия будут проходить с соблюдением всех мер безопасности и с учетом эпидемиологической ситуации.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter