Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Автопоезд «Здоровье» стартует из Горно-Алтайска в отдаленные районы республики

 
    Автопоезд «Здоровье» стартует из Горно-Алтайска в отдаленные районы республики
5 июля 2019

Четыре автомобиля, оснащенных медтехникой, и врачи узких специальностей отправятся в районы республики с центральной площади им. В.И. Ленина.

Автопоезд «Здоровье» – это регулярная выездная работа в районах республики мобильной бригады высококвалифицированных специалистов, среди которых кардиолог, отоларинголог, окулист, невролог, онколог, стоматолог, акушер-гинеколог, врач УЗИ-диагностики, детские врачи.

Четыре автомобиля будут оснащены флюорографом, гинекологическим и офтальмоскопическим оборудованием, лабораторными анализаторами, портативными УЗИ-аппаратами. Таким образом, будет представлен достаточно широкий спектр медицинских услуг.

Автопоезд призван помочь в решении проблемы дефицита медицинских кадров и обеспечить жителей отдаленных сел первичной и специализированной медпомощью.

Подобный опыт имеется в ряде регионов, и он уже доказал свою эффективность. Пациент, не выезжая за пределы своего населенного пункта, может обратиться за помощью к узкому специалисту, получить необходимую консультацию, пройти обследование: лабораторные, лучевые, рентгенологические методы диагностики, а также исследования, необходимые для диспансеризации. Эксперты утверждают, что уже на этом этапе может быть поставлен диагноз, назначено лечение, выписано направление на госпитализацию.

Еще одной задачей проекта является профилактическая работа, так как профосмотр и диспансеризация населения помогают вовремя выявить факторы, приводящие к ухудшению здоровья.

Работой автопоезда «Здоровье» будут охвачены все районы республики. Первый выезд запланирован на 7 июля. С 8 по 10 июля он будет работать в Усть-Коксинском районе, с 11 по 13 июля – в Усть-Канском.
   

Источник: Пресс-служба Правительства Республики Алтай


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter