Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Патриотический конкурс «Мы Родины своей сыны» пройдет в дистанционном формате

 
Патриотический  конкурс «Мы Родины своей сыны» пройдет в дистанционном формате
22 января 2021

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска объявляет о проведении с 1 по 21 февраля XV Открытого городского патриотического конкурса «Мы Родины своей сыны», посвященного 30-летию со дня образования Республики Алтай и 265-летию вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

Цели и задачи конкурса: воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе произведений патриотической тематики, пропагандирующих любовь к Отчизне.

Площадка проведения: на интернет-ресурсах Муниципального автономного учреждения культуры Горно-Алтайска «Городской Дом культуры Горно-Алтайска» в группе «ВКонтакте».


Даты проведения:

С 1 по 15 февраля - прием заявок, публикация конкурсных работ в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #мыРодинысвоейсыны #ДКГорноАлтайск;

18-20 февраля - подведение итогов;

21 февраля - опубликование результатов конкурса;

с 01 марта - выдача Дипломов участников и победителей.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие без возрастных ограничений.


Конкурс проводится по двум направлениям. В направлении «Музыкальные традиции патриотического воспитания» можно принять участие в номинациях:

  • «Патриотическая песня» (произведения о любви к Родине, о России, об истории Отечества, произведения социально-политической тематики, песни военно-патриотической, историко-патриотической направленности, лирико-патриотической направленности).

  • «Традиционная народная песня» (традиционная народная песня историко-патриотического содержания - исторические, солдатские песни, былины, баллады).

  • «Инструментальное исполнительство» (военные марши, песни военных лет, героическо-патриотические песни, обработки народной музыки, произведения патриотического характера русских и современных композиторов, исполняемые на любых видах инструментов).

Для участников в направлении «Театральные традиции патриотического воспитания» определены номинации:

  • «Наследие Н.У. Улагашева»

  • «Родное слово» (исполнение стихотворения (прозы) авторов Республики Алтай на алтайском и русском языках). Продолжительность выступления до 3 минут.

  • «Малые театральные формы» (композиция, отрывок из произведения в любом жанре, отрывок из спектакля). Продолжительность до 10 минут.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 февраля 2021 года направить заявку с указанием ссылки на ролик. Заявки на участие принимаются по электронной почте: dkgorny@mail.ru.

Более подробную информацию можно узнать из Положения о конкурсе. 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-23-35 (городской Дом культуры). 

Скачать положение конкурса

Скачать заявку



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter