Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Открыта регистрация на международный форум ТИМ «Бирюса-2017»

 
Открыта регистрация на международный форум ТИМ «Бирюса-2017»
12 мая 2017

Открыта регистрация на международный молодежный форум ТИМ «Бирюса-2017». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в любом субъекте Российской Федерации, а также молодежь из стран - участниц Евразийского союза. Регистрация на форум осуществляется через единую информационную систему форумной кампании страны «Молодежь России».

«Территория инициативных» в 2017 году пройдет с 8 июля по 8 сентября в четыре смены: «Молодые профессионалы» (8-14 июля), «Энергия» (17-23 июля), «Общество» (26 июля – 1 августа) и «Слет студенческих отрядов Красноярского края» (5-9 сентября).

Первая смена «Молодые профессионалы» соберет молодых специалистов - от инженеров и юристов, до металлургов и ученых. Организаторы создадут единое коммуникационное пространство для профессионального развития каждого молодежного сообщества.

Смена федерального значения «Энергия», организованная при участии Федерального агентства по делам молодежи и Министерства энергетики Российской Федерации, соберет молодых специалистов и студентов энергетической сферы готовых работать над новыми подходами к решению вопросов, касающихся развития энергетической инфраструктуры не только региона, но и России в целом. Ключевыми вопросами смены станет энергосбережение ресурсов и повышение энергетической эффективности экономики Сибири.

Третья смена«Общество» соберет участников, готовых работать над продвижением идей и подходов патриотического воспитания, сохранением исторической памяти и формированием российской идентичности в молодежной среде, развитием студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений.

В завершение форума традиционно пройдет Слет студенческих отрядов Красноярского края - на ТИМ «Бирюсе» соберутся более 700 молодых людей, чтобы подвести итоги трудового лета.

Отметим, в этом году международный форум пройдет в одиннадцатый раз. За время реализации проекта образовательная площадка из палаточного лагеря превратилась в международный форум и может по праву называться визитной карточкой Красноярского края.

«ТИМ «Бирюса» – это реальная возможность всестороннего развития не только для молодого человека, но и для всего молодежного сообщества. В рамках образовательной программы у каждого сообщества есть реальная возможность презентовать свои инициативы и проекты и получить ресурсную поддержку краевого или федерального агентства для их реализации», – рассказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров.

Отметим, в прошлом году грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежиполучили авторы 37 проектов смены «Волонтёры России» на сумму 5 миллионов рублей.

Добавим, участниками форума 2017 года станут более трех тысяч молодых людей. Создание интенсивной образовательной и коммуникационной среды для молодежных сообществ, а также организация условий для установления деловых связей с субъектами, заинтересованными в результатах, эффектах и продуктах деятельности молодежных сообществ – главная цель образовательной программы территории инициативных в этом году. Преподаватели и гости форума – представители государственной власти и бизнес-сообщества, ведущие российские и мировые эксперты, специалисты в различных сферах.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на официальном сайте и в группе международного молодежного форума.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter