Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова встретилась с руководителями инвестиционных проектов, реализуемых на промышленной площадке «Журавлиный лог»

 
Ольга Сафронова встретилась с руководителями инвестиционных проектов, реализуемых на промышленной площадке «Журавлиный лог»
16 сентября 2019

Сегодня глава Администрации Ольга Сафронова провела совещание с руководителями инвестиционных проектов, реализуемых на промышленной площадке «Журавлиный лог». В нем также приняли участие начальник Управления имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска Валентина Челтугашева, начальник Отдела экономики и трудовых отношений Елена Лощеных, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай Вера Тондоева, депутаты Городского совета.

Главный вопрос встречи – сроки реализации инвестиционных проектов.

В настоящее время на промышленной площадке «Журавлиный лог» идет работа по реализации трех инвестпроектов: ООО «Солнечная энергия +», ООО «Горно-Алтай-Фарм», ООО «Стройиндустрия».

По словам генерального директора ООО «Солнечная энергия +» Андрея Ялбакова, сроки строительства затянулись, и на сегодняшний день закончен только первый из трех этапов строительства. Предполагаемый срок завершения строительных работ и запуск производства – 2022 год. ООО «Солнечная энергия +» - это производство оборудования для малых ГЭС. Рынок сбыта – Республика Алтай и соседние регионы.

В июле текущего года началось строительство завода по производству биологически активных добавок из местного сырья ООО «Горно-Алтай-Фарм». Открытие запланировано на 2020 год. В настоящее время производство уникальной продукции осуществляется в с. Онгудай. Однако, по словам гендиректора ООО «Горно-Алтай-Фарм» Эдуарда Юстукова, строительство нового большого завода на территории Горно-Алтайска позволит увеличить объемы производства и выйти на новый уровень развития.

ООО «Стройиндустрия» - это производство бетона и железобетонных изделий. Генеральный директор предприятия Николай Ротарь сообщил, что основные строительные работы будут завершены осенью 2020 года. В это же время планируется запуск производства.

Строительство крупных промышленных объектов – это увеличение объемов производства и расширения рынка сбыта. По словам Веры Тондоевой, на базе Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай функционирует региональный Центр поддержки экспорта. Он предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства участие в образовательных и обучающих программах по экспорту. Организация способствует привлечению иностранных покупателей в рамках приоритетных направлений развития экспорта в регион и может оказать помощь в развитии новых инвестиционных проектов.

В ходе совещания выяснилось, что при строительстве объектов в микрорайоне «Журавлиный лог» руководители инвестпроектов столкнулись с целым рядом проблем. Среди них: отсутствие водопровода, коммунальных сетей, строительство подъездной дороги. Ольга Сафронова дала поручения разобраться с возникшими трудностями.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter