Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Введен особый противопожарный режим

 
Введен особый противопожарный режим
14 апреля 2017

Уважаемые горожане! С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода в связи с резким повышением положительных температур и сходом снега, на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Алтай от 10 апреля 2017 года № 11 председателем Комиссии Главой Республики Алтай Бердниковым А.В. принято решение об установлении на территории Республики Алтай особого противопожарного режима.

В связи с установлением сухой, жаркой и ветреной погоды на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» установлен особый противопожарный режим с 11 апреля 2017 года.

Одной из распространенных причин возникновения пожаров в городской черте является сжигание мусора вблизи строений на приусадебных и садовых участках. На сегодняшний день на территории города зарегистрировано и потушено 4 лесных пожара: 1 – улица Высокогорая, 1 – район Милиорации, 1 – улица Трактовая, 1 – улица Тугаинская.

 Администрация города предупреждает, что нарушение требований пожарной безопасности, нормами и правилами Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафов: Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридические лиц от 400 до 500 тысяч рублей, на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей. Помните: разведение костров на территории города запрещено решением городского Совета депутатов.

С наступлением теплых погожих дней многие жители нашего города стремятся пообщаться с природой в лесопарковой полосе. Это общение чаще всего сводится к разведению костров. А далее огонь по сухой прошлогодней траве перекидывается на кустарники и лесопосадки.

Администрация города Горно-Алтайска призывает жителей и гостей города не разводить открытого огня и костров, в том числе для сжигания отходов, мусора, травы на территории города, в лесопарковой полосе, на садовых и приусадебных участках. Соблюдение правил пожарной безопасности обеспечит сохранность лесов, жилья и личного имущества от пожаров.


Все мы гордимся зеленью гор окружающих наш город, которые являются визитной карточкой столицы Республики Алтай. Сохранение этого богатства – дело каждого жителя города.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter