Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Город

  RSS
14 марта 2024
С 15 по 17 марта жители нашего города cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»! Адреса пунктов голосования смотрите на сайте. Приходите на пункты голосования и выбирайте набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить! В этом году на…
13 марта 2024
В последние дни от жителей поступают обращения по подтоплению талыми водами дорог и прилегающих к домам территорий. Вода заходит и на участки горожан. Аварийные бригады вместе с дорожными организациями выезжают по всем обращениям. Вчера и сегодня службы работали на улицах: Ленина, Улалушинской, Пионерской, Ленинградской, Абаканской, в переулке Южном, а также в районе Трактовой.…
12 марта 2024
В понедельник, 11 марта, в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступил сигнал о подтоплении участка дороги в районе улицы Трактовой. На место выехали специалисты городского хозяйства и лесничества. В течение двух дней две аварийные бригады, состоящие из шести человек и двух единиц техники, отпаривали 14-метровую водопропускную трубу. Помогла и каналопромывочная техника, приобретённая…
11 марта 2024
12 марта в 11:00 часов Центр управления регионом Республики Алтай проведет прямой эфир с Первым заместителем главы городской администрации Юлией Мягковой по вопросам благоустройства республиканской столицы. Трансляция пройдет в паблике администрации города во «ВКонтакте». Вопросы можно оставить в комментариях под анонсирующим постом, а также задать во время…
7 марта 2024
6 марта свой рабочий день Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посвятил столице региона - Горно-Алтайску. Вместе с Мэром города Ольгой Сафроновой Олег Леонидович побывал в гостях у предпринимателей и самозанятых граждан, которые начали собственное дело на средства в рамках социального контракта. Татьяна Синькова в 2023 году открыла студию ораторского и театрального мастерства и, как…
29 февраля 2024
За месяц от Гидрометцентра поступило несколько штормовых предупреждений. Каждое из них оправдалось, сделав наш город по-настоящему сибирским! Борются со стихией Городское хозяйство и лесничество и две подрядные организации. При этом спецтехника выходит на дороги преимущественно в вечернее и ночное время, чтобы не создавать пробок и заторов. В феврале только Городским хозяйством…
28 февраля 2024
В понедельник, 26 февраля, они прошли в школе на Заимке, а во вторник - в лицее №6 им. И.З.Шуклина. Рассказывая о развитии города, Ольга Сафронова поделилась информацией о той работе, которая проведена и проводится в Горно-Алтайске в сфере образования. Большую роль здесь, конечно, играет реализация нацпроектов "Образование" и "Демография", которые прочно вошли в нашу жизнь…
27 февраля 2024
В понедельник на рабочей планерке обсудили несколько важных вопросов. Один из них - состояние дорог, очистка и подсыпка тротуаров, вывоз снега. Нарекания имеются, об этом говорят и жители в соцсетях. Подрядчикам и нашему городскому хозяйству и лесничеству необходимо исправить ситуацию. За неделю произошло 22 ДТП, 3 человека пострадали. За рулём выявлено девять нетрезвых…
26 февраля 2024
Публикуем актуальную информацию на предстоящую неделю. В понедельник, 26 февраля, пройдет встреча с жителями округа №6 (улицы: Абрикосовая, Вишневая, Виноградная, Автомобилистов, Горно-Алтайская, Грибная, Заимка, Земляничная, им. А.И.Чанчаева, им. А.К.Мери, им. А.М.Гомана, им. Б.У.Укачина, им. В.Ф.Хохолкова, им. Г.Д.Гордополова, им. М.С.Евдокимова, им. П.В.Ларкина,  им. С.С.Каташа,…
26 февраля 2024
В ближайшие дни в Горно-Алтайске синоптики прогнозируют потепление: днем воздух будет прогреваться до -4°С. По ночам будет все еще достаточно морозно: около -20°С. По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 26 февраля в Горно-Алтайске облачно, ночью небольшой, днем умеренный снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 2-7…
22 февраля 2024
21 февраля в кадетской школе №4 состоялась встреча с жителями округов №5 и №7, на которой Мэр города Ольга Сафронова поделилась с жителями результатами реализации национальных проектов и программ. К примеру, в прошлом году в рамках проекта "Спорт- норма жизни", инициированного президентом страны, на стадионе школы №4 появилась "умная…
21 февраля 2024
20 февраля в Гимназии №3 состоялась встреча Мэра города Горно-Алтайска с жителями городских округов №1, №2, №3, №4. Ольга Сафронова рассказала о работе, проведённой городской администрацией в прошлом году и поделилась планами на 2024 год и перспективами, ответила на вопросы горожан. Много жалоб поступило на недобросовестное содержание придомовых территорий…
20 февраля 2024
В понедельник, 19 февраля, в городской администрации состоялась очередная городская планерка. Коллеги из городского отдела внутренних дел сообщили об увеличении количества случаев мошенничества в интернете и через телефонные звонки. В марте запланировала проведение совещания по этому вопросу. На прошлой неделе произошло 23 ДТП, где два человека пострадали. Также…
19 февраля 2024
На этой неделе в Горно-Алтайске начинаются традиционные встречи с жителями. 20 февраля в 18:00 часов в гимназии №3 пройдет первая встреча с жителями округов: №1 (проспект Коммунистический 151 - 185, 200 - 246; улицы: Березовая, Высокогорная, Головачева, Заводская, Катунская, Магистральная, Строителей, Трактовая; переулки: Березовый, Заводской,…
19 февраля 2024
Нас ждут мороз и солнце. Столбик термометра до среды будет опускаться до -30°. К концу недели погода станет более комфортной. В воскресенье ожидается небольшой снег. По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 19 февраля в Горно-Алтайске без осадков. Температура ночью -33°С, днем -19°С. 20 февраля ясно. Температура…
9 февраля 2024
Алтайский край и Республика Алтай ближайшие два дня находятся во власти циклона. В регионах: снег, метели, порывистый ветер, гололед. К оперативному реагированию на любые технологические нарушения и устранению повреждений на объектах электросетевого хозяйства региона готовы 334 бригад, в составе которых 1209 человек и 565 единиц техники. В подразделениях филиала в полной готовности…
7 февраля 2024
Во вторник, 6 февраля, Мэр города Ольга Сафронова провела личный прием граждан. На прием записались 11 человек. Большинство обращений касались земельных и жилищных вопросов. Вместе со специалистами дали на них ответы, разъяснили требования законодательства и нормативных актов. Также поступило несколько обращений по укреплению берега, подтоплению земельных участков и…
6 февраля 2024
В первый понедельник февраля в Администрации Горно-Алтайска состоялась очередная еженедельная планерка со службами города. За прошедшую неделю зарегистрировано 12 ДТП, пострадал человек. За рулём находились 8 нетрезвых водителей. Зафиксировано 5 пожаров. Из-за нарушений в разделке дымовой трубы по ул. Л.Толстого загорелась баня, а по ул.…
5 февраля 2024
На прошлой неделе состоялся Прямой эфир с мэром Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой, которая поделилась планами на 2024 год. Во время его проведения также были озвучены итоги работы за последние пять лет. Например то, что за этот период в городе капитально отремонтировали более 50 км дорожного полотна. С приближением строительного сезона рассказываем о том, что…
5 февраля 2024
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 5 февраля в Горно-Алтайске переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Ветер южный 3-8 метров в секунду. Температура ночью -13…-15°С, днем 0…-2°С. 6 февраля ясно, без осадков, на дорогах гололедица. Ветер южный 3-8 метров в секунду. Температура ночью -10°С,…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter