Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Всероссийская сельхоз перепись стартует с 1 июля

 
Всероссийская сельхоз перепись стартует с 1 июля
23 июня 2016

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и Постановлением Правительства Российской Федерации № 316 от 10 апреля 2013 года «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в России пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В 2016 году она будет организована в период с 1 июля по 15 августа. Предварительный обход запланирован в период с 24 по 30 июня.  

Основная задача сельскохозяйственной переписи - собрать полную и достоверную информацию о состоянии сельского хозяйства и уровне развития инфраструктуры села. Наличие такой информации позволит принимать на государственном уровне взвешенные и обоснованные решения, в том числе по финансовой поддержке сельского хозяйства, развитию мер, направленных на реализацию стратегии импортозамещения, положений доктрины продовольственной безопасности, а также повышения уровня благоустройства населенных пунктов в сельской местности.
Переписные листы обезличены, а потому содержащаяся в них информация анонимна. Закон запрещает использовать полученные в ходе опроса сведения в целях, не связанных с формированием официальной статистической информации, которая предусматривает предоставление пользователям только сводной , агрегированной информации. 
Заполненные переписные листы не могут быть переданы ни налоговым, ни каким-либо другим органам власти. 
Кроме того, Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006 года убедительно продемонстрировала, что ее итоги никоим образом не стали основанием для увеличения налогообложения сельского хозяйства. 
Сельскохозяйственные организации будут предоставлять информацию самостоятельно по установленным формам; крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели могут предоставлять информацию как самостоятельно в электронном виде через систему web-сбора Росстата, так и через переписчиков. 
Граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства и занимающиеся сельскохозяйственным производством, а также граждане имеющие участки в некоммерческих объединениях граждан (садовых, дачных) будут опрашиваться непосредственно переписчиками. 
Переписчика можно будет отличить по специальной экипировке, и удостоверении, которое действительно при наличии паспорта. 
Получить дополнительно интересующую информацию можно по телефону инструкторского участка 8-913-699-43-85


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter