Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске стартовала двухдневная сессия «Стратегическое видение развития Республики Алтай»

 
В Горно-Алтайске стартовала двухдневная сессия «Стратегическое видение развития Республики Алтай»
11 апреля 2024

Сегодня в Горно-Алтайске стартовала двухдневная сессия «Стратегическое видение развития Республики Алтай».

Это очередной этап процесса разработки стратегии социально-экономического развития нашего региона до 2035 года и на долгосрочный период – до 2050 года. В ходе сессии планируется обсудить приоритетные направления развития республики, включая агропромышленный комплекс, лесное хозяйство, туризм, культуру, спорт, социальную политику, инфраструктуру и цифровизацию.

В стратегической сессии участвуют не только представители органов власти, но и экспертное сообщество, общественные организации, все заинтересованные жители региона.

Результатом стратсессии должны стать шаги по ноосферному развитию региона, проекты, направленные на реализацию имеющихся возможностей и способные оказать значительное влияние на продвижение по основным точкам роста.

В дальнейшем предполагается пошаговая разработка механизмов реализации стратегии, плана конкретных мероприятий, общественные обсуждения проекта стратегии, ее согласование и, конечно, реализация.

Рассчитываю на активное участие всех сторон и выработку совместных эффективных решений на благо Республики Алтай!

Принять участие в этом процессе может любой житель региона, в конце видео есть QR-код со ссылкой на сайт, где можно предложить свои проекты, мероприятия или инициативы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter