Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске отпраздновали день кадета (фото)

 
В Горно-Алтайске отпраздновали день кадета (фото)
23 сентября 2016

Сегодня, 23 сентября, в Парке Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню кадета, в рамках которого 44 юных новобранца приняли торжественную присягу. От имени властей региона с Днем кадета учащихся школы №4 поздравил заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев. Он отметил высокую роль кадетского движения в формировании у подрастающего поколения нравственности и патриотизма. С праздником юных кадетов поздравил также заместитель главы города по социальным вопросам Станислав Тюхтенев, который подчеркнул, что сегодня в ряды кадетов принимали не просто детей, а новобранцев, которым в будущем предстоит с честью и достоинством будут нести это почетное звания - кадет.

После этого, по традиции, кадеты почтили память павших за Родину «минутой молчания», возложили венок к Вечному огню и прошагали праздничным парадом перед зрителями.

В городе Горно-Алтайске первые кадетские классы появились на базе общеобразовательной школы №4 в 2001 году. В этом году кадетское движение отмечает свое 15-летие. За эти годы из стен школы выпустились 218 кадетов. 146 выпускников ныне обучаются в высших учебных заведениях силовых структур, 12 человек уже несут службу в различных регионах нашей страны, 17 бывших курсантов служат по контракту в рядах вооруженных сил России.  В настоящее время в муниципалитете насчитывается 17 кадетских класса, в них обучаются 440 курсантов. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter