Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске открылся городской Музей Учителя

 
В Горно-Алтайске открылся городской Музей Учителя
12 октября 2016

Городской историко-краеведческий Музей Учителя открылся сегодня, 12 октября, в Горно-Алтайске. На открытии музея присутствовали председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, заместитель главы города Станислав Тюхтенев, министр труда, соцразвития и занятости населения Валентина Тюхтенева и ветераны педагогического труда.

Инициатива создания Музея Учителя принадлежит городской профсоюзной организации образовательных учреждений, получившей грантовую поддержку республиканского министерства труда и помощь администрации Горно-Алтайска, которая выделила для этого музея помещение.

Выступая на открытии, спикер горсовета Юрий Нечаев отметил: «В Горно-Алтайске сейчас трудится на педагогическом поприще более тысячи учителей и воспитателей, а это очень большая «армия».  Сохранение традиций и истории о жизни и трудовой деятельности педагогических работников – это большой шаг в деле воспитания патриотизма и любви к своей малой Родине».

В музее будут представлены материалы о первых учителях, школах, внесших наибольший вклад в развитие города Горно-Алтайска и Республики Алтай. Создание музея преследует цель сохранения ценности педагогического труда, накопленного в прошлом веке и повышение престижа профессии учителя.

Городской Музей Учителя расположился на цокольном этаже здания по проспекту Коммунистический, 39. Посетить музей можно по будням, с понедельника по среду с 9:00 до 11:00 часов, в четверг и пятницу с 16:00-17:00 часов. Вход для всех желающих свободный. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter