Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В библиотеке прошел День информации

 
В библиотеке прошел День информации
20 ноября 2015

В рамках Года литературы в городской библиотеке №2 Муниципального бюджетного учреждения "Горно-Алтайская городская библиотечная система" прошел День информации «Открывая книгу – открываем мир», участниками которого стали учащиеся 7-а класса школы №12. Основная задача Дня информации -пропаганда литературы, умения правильного выбора и обращения с книгами. В ходе мероприятия состоялось знакомство учащихся с новинками детской литературы, поступившей в библиотеку.

 Для этого в библиотеке были оформлены книжные выставки. Одной из них стала Галерея книжных новинок «Смотри и читай». В нее вошли такие разделы, как «Хочу все знать», «Книга – источник знаний», «Фентези», «Открывая книгу – открываем мир».
Особое место заняла выставка-рассказ «Не надо войны, война варварство», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Новинки периодических детских изданий были представлены на выставке «Друзья, а вам известно, что все в журналах интересно».
    С обзором литературы «Новые книги – новые друзья» выступила заведующая библиотекой Е.Я.Сухова. Коротко, но увлекательно, она рассказала о книгах, представленных на каждой выставке. С заповедями о том, почему надо читать книги, ребят познакомила ветеран библиотечного дела З.Г.Бекетова.
День информации проходил в игровой форме. Приятной неожиданностью для ребят стало появление на мероприятии сказочной Бабы Яги. Баба Яга познакомила ребят с правами читателя, с тем как правильно выбрать книгу.
     Выставки книг были украшены фигурами сказочных литературных персонажей, таких как: «Дед да Баба», «Курочка ряба», «Волшебные змейки», «Динозавр и Багира», «Русалочка», «Царевна-лягушка» и другие. Поделки были предоставлены членами клуба «Зеркало». Школьники с удовольствием разглядывали их и знакомились с новыми книгами. После мероприятия многие ребята записались в библиотеку. Знакомство с новыми книгами состоялось.
Прощаясь, дети выразили благодарность работникам библиотеки за яркое, увлекательное мероприятие.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter