Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Учащийся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1 стал дипломантом международного конкурса во Франции

 
Учащийся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1 стал дипломантом международного конкурса во Франции
25 мая 2016

Денис Найденов, учащийся по специальности баян Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1, воспитанник преподавателя Любови Гущиной, стал лауреатом IV степени международного конкурса-фестиваля «Les Etoiles Sancyberie» («Звезды Сансибири»), который проходил в начале мая в городе Лё Мон Дор во Франции. Уже во второй раз учащиеся городских музыкальных школ становятся участниками этого конкурса и возвращаются с дипломами победителей.

Напомним, что в 2015 году лауреатом 1 степени этого конкурса стала Есения Аспанова из детской музыкальной школы №2. И вот в 2016 году - новый призер международного конкурса «Звезды Сансибири» - Денис Найденов. Денис получил сертификат-приглашение на конкурс заняв первое место на международном конкурсе «Поиграем - 2016», который состоялся в феврале в городе Новосибирске. 
   Во Франции в конкурсе участвовали представители России, Бельгии, Франции, Белоруссии, Польши, Швейцарии. Инструменталисты выступали на аккордеонах, баянах, домрах, гитарах. Денис исполнял пьесы А. Марсо «Ностальгия», А. Коробейникова «Прелюдия» и С. Пиццигони вальс–мюзет «Свет и тени». Выступали ребята не только на конкурсе, но и на концертах в городах Ля Бурбуль и Лё Мон Дор. 
   На конкурсных прослушиваниях все участники выступали очень достойно, да это и понятно, ведь каждый защищал честь своей страны. Денис, преодолев волнение, выступил и стал лауреатом IV степени. Незабываемые впечатления оставил квинтет баянистов из Швейцарии. Талантливые музыканты, ювелирная, высокопрофессиональная работа на замечательных инструментах, буквально завораживали. Все ребята из квинтета выступали и с сольными программами.
Организаторы конкурса создали очень теплую атмосферу. Гостеприимство, разнообразная экскурсионная программа, красивейшая природа и приветливые местные жители оставили самые добрые воспоминания о поездке во Францию.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter