Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники городской мэрии прошли вакцинацию против гриппа

 
Сотрудники городской мэрии прошли вакцинацию против гриппа
29 августа 2016

Сегодня, 29 августа, сотрудники городской мэрии во главе с первым заместителем главы города Ольгой Сафроновой, прошли процедуру вакцинации против гриппа, личным примером призывая горожан позаботиться о своем здоровье и защитить себя и своих детей от этого опасного заболевания. В ходе сегодняшней прививочной кампании провакцинировано 57 работников городской мэрии и подведомственных организаций.  

Начальник отдела здравоохранения и социальной политики Администрации города Ольга Абрамова отметила: « В настоящее время в Горно-Алтайск поступило 7000 доз вакцины «Совигрипп» и в ближайшее время поступит вакцина для детей «Гриппол +». Анализ заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2015 году, показал, что среди заболевших гриппом не было привитых против этой инфекции, что является еще одним доказательством эффективности иммунизации. Научно доказано, что вакцинация значительно снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений на 50%, смертельных исходов от гриппа на 60-70%».

Современная вакцина против гриппа  «Гриппол+», «Совигрипп»- это вакцины без консервантов, российского производства. В их состав входят штаммы, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Случаев осложнений после прививок не зарегистрировано.

Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому прививку необходимо поставить сейчас, чтобы до  наступления первых заморозков и непогоды у организма сформировался иммунитет к этому опасному заболеванию.

Бесплатным прививкам подлежат дети с шестимесячного возраста и до 3-х лет, дети, обучающиеся в детских дошкольных учреждениях, школьники, студенты, а среди взрослых – медицинские работники, работники образовательных, социальных и коммунальных учреждений, лица старше 60 лет. Прививки можно получить бесплатно в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, а также в образовательных учреждениях (детских садах, школах, ВУЗах). Телефон для справок в поликлинике 2-23-78.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter