Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Поздравление с Днем гражданской обороны МЧС России

 
Поздравление с Днем гражданской обороны МЧС России
4 октября 2016

Уважаемые сотрудники МЧС, работники, обеспечивающие гражданскую оборону!

Администрация города Горно-Алтайска и Горно-Алтайский городской Совет депутатов поздравляют Вас с профессиональным праздником – Днем гражданской обороны МЧС России!

4 октября 2016 года исполняется 84 года со дня образования гражданской обороны, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий.

Гражданская оборона сегодня решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, защите материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Усилиями МЧС России гражданская оборона приобрела современный облик и продолжает развиваться с учетом изменений в государственном устройстве, экономической и социальных сферах России.

В современных условиях государство и гражданская оборона неразделимы. С одной стороны, она активно участвует в обеспечении жизнедеятельности и безопасности общества, с другой – организуется и развивается в соответствии с общими законами и процессами, присущими государству в данный период времени. Главной отличительной чертой гражданской обороны является то, что она выступает как форма участия всего населения страны, органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении обороноспособности и жизнедеятельности государства, выполняя оборонную, социальную и экономическую функции.

В настоящее время большое внимание уделяется повышению защищенности критически важных для национальной безопасности объектов от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений. Постоянно совершенствуется система управления и оповещения. Разрабатываются и внедряются новые средства индивидуальной и коллективной защиты. Войска гражданской обороны ежедневно выполняют задачи по защите и спасению населения в чрезвычайных ситуациях, участвуют в спасательных и других гуманитарных операциях в составе МЧС России.

Сегодня МЧС России – это структура, которая покрывает своей сетью практически всю страну. Это мощный кулак спасательных сил, способный остановить развитие любой чрезвычайной ситуации.

Спасибо Вам за то, что стоите на страже безопасности каждого гражданина, оперативно приходите на помощь и помогаете сохранить мир и спокойствие!

Желаем Вам и Вашим близким счастья, благополучия и удачи! Пусть Ваш жизненный и профессиональный путь будет безоблачным, а здоровье крепким!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter