Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Пансион для девочек

 
Пансион для девочек
9 октября 2015

8 октября в городской гимназии №9 «Гармония» состоялась презентация инновационного проекта пансиона на базе гендерного класса для девочек "Мы - патриоты России". На базе общеобразовательного учебного заведения не первый год успешно реализуется проект гендерного обучения. В 2010 году были открыты первые классы для девочек по программе Мариинской гимназии.

В течение пяти лет помимо предметов учебного плана девочки изучали этику, эстетику, этикет, деловой английский язык, обществознание и право, хореографию и вокал, декоративно-прикладное искусство, ведение домашнего хозяйства и ряд других дисциплин. Результатом деятельности проекта стала 100-процентная успеваемость учениц, как в учебной, так и во внеурочной деятельности. Значительно повысилось качество их знаний.
Было принято решение о введение нового инновационного проекта, который будет реализовываться в стенах гимназии №9, где на базе одного гендерного класса создан пансион "Мы патриоты России". Девочки из этого класса вместе с общеобразовательной программой продолжат изучать основы домоводства, предусмотрены уроки пения и танцев. Программа обучения дополнится медицинской, строевой, огневой подготовкой. Девочек также буду обучать самообороне и вождению автомобиля. С приветственным словом к собравшимся обратился глава республики Александр Бердников и заместитель главы администрации города Эжер Малчинов. В частности А.В. Бердников отметил: « Наша задача – общими усилиями сохранить и преумножить духовные ценности, традиции, обычаи, наш самобытный уклад, которые были заложены еще нашими предками. Возвращение к традициям, к истокам – это хорошая тенденция. Это правильный и своевременный шаг, направленный на сохранение нравственности и духовности, воспитания патриотизма у молодого поколения, любви к своей большой и малой Родине. Мы в свою очередь приложим максимум усилий, чтоб пройти через все трудности, которые ставят перед нами наши мировые оппоненты".
По традиции глава региона подарил гимназии музыкальный центр и сертификат на 100 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы общеобразовательного учреждения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter