Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Оглашены итоги городских конкурсов на лучшие ТСЖ, УК и дворы Горно-Алтайска

 
Оглашены итоги городских конкурсов на лучшие ТСЖ, УК и дворы Горно-Алтайска
9 сентября 2016

Сегодня, 9 сентября, накануне Дня города, в мэрии были подведены итоги городских конкурсов «Лучшая управляющая организация», «Лучшее ТСЖ» и «Лучший двор города Горно-Алтайска». Первый вице-мэр Горно-Алтайска Виктор Емельянов вручил победителям конкурса памятные дипломы и отметил, что на сегодняшний день в Горно-Алтайске чувствуется конкуренция между ТСЖ и управляющими компаниями, которая, в конечном итоге, идет благо потребителя.

Лучшей управляющей компанией второй год подряд признано общество с ограниченной ответственностью УК «Тихий дворик» (руководитель Хохлова Елена Викторовна). На сегодняшний день под  управлением ООО УК «Тихий дворик» находится 22 многоквартирных дома с общей площадью более 56 тыс. кв.м, что составляет 7% от общей площади всего жилого фонда. Уровень собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги в данной управляющей компании составляет 98%.

Лучшим товариществом собственников жилья города признано ТСЖ «Гардинка» (председатель Огрызкова Людмила Николаевна). ТСЖ «Гардинка» существует с 2012 года. За время работы, товарищество собственников жилья положительно зарекомендовало себя как со стороны собственников, так и со стороны контролирующих органов. Это одно из немногих ТСЖ, не имеющих задолженности за потребленные коммунальные ресурсы.

Лучшим двором многоквартирного дома Горно-Алтайска стал двор дома по проспекту Коммунистическому, 8. Этот дом находится под управлением ТСЖ «КоммСегис», (председатель Неверова Екатерина Николаевна).

Кроме этого, в дополнительных номинациях конкурса были отмечены Чистякова Надежда Михайловна, как «Лучший председатель ТСЖ» (ТСЖ «Согласие» по ул. Чорос-Гуркина, 72), Совет многоквартирного дома по пр. Коммунистический,  90 в номинации «Лучшая детская площадка» (председатель Совета Героева Галина Венедиктовна) и Совета многоквартирного дома по ул. Алтайская,8 (председатель Малько Любовь Николаевна) в номинации «Дом без долгов».

Также, в номинации «Цветущий двор» были отмечены председатель  Совета МКД  Васильков Евгений Тимофеевич (пр. Коммунистический, 97), Долганова Людмила Васильевна (пр.Коммунистический,84/1) и Дементьева Ирина Анатольевна (ул.Алтайская, 26).


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter