Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

На улице Заринской проходят еженедельные планерки администрации города

 
На улице Заринской проходят еженедельные планерки администрации города
12 мая 2016

Каждую среду администрация города совместно с застройщиком МУП «РСУ» проводит плановые планерки на  многоквартирных домах №39 и №39 корпус 1, по улице Заринская. Как пояснил первый заместитель главы администрации города Виктор Емельянов, «помимо того, что городская администрация обязана следить за соблюдением норм и правил строительства, в этих домах были приобретены свыше 60 квартир в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

В связи с тем, что заселение жильцов этих многоквартирных домов происходило в январе месяце часть работ, а именно благоустройство прилегающей территории не были проведены. По гарантийному письму застройщику все эти работы должны пройти в весеннее время, а именно до 30 мая. Кроме того, новые дома, особенно те, которые были сданы в эксплуатацию в зимнее время, в первые месяцы проживания могут иметь различные дефекты. По жалобам жильцов все имеющиеся недостатки выявляются и устраняются.

Сейчас на территории этих двух многоквартирных домов полным ходом идет благоустройство территории: положен частично асфальт, обустроены газоны, сеют зеленые насаждения. Есть все основания полагать, что к указанному сроку 30 мая все необходимые работы будут завершены.

Основный поток жалоб от жильцов многоквартирных домов по ул. Заринская поступал в зимнее время. На сегодняшний день жалоб нет, все замечания и недоделки были устранены. В любом случае, вновь выявленные дефекты, согласно гарантийному письму застройщика будут устраняться в кратчайшие сроки и безвозмездно. Жители уже выбрали управляющие компании, которые приступили к обслуживанию их домов в соответствии с правилами и нормами».   


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter