Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

ГИБДД: растет число ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов

 
ГИБДД: растет число ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов
19 апреля 2016

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращает внимание на то, что с приходом теплой погоды на дорогах города увеличивается число водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов. В связи с этим, растет так же число аварий с участием этих транспортных средств. 
Очень часто, человек на мопеде или мотоцикле, лихо маневрирующий по проезжей части дороги между автомобилями попросту не знаком с правилами дорожного движения.

Соответственно ведет себя опасно и непредсказуемо для других участников дорожного движения. Госавтоинспекция города напоминает, что по законодательству Российской Федерации управление велосипедом по дорогам разрешено с 14 лет, мокиком и мопедом – с 16, но имея водительское удостоверение категории «М». Помните, что водители автомобилей, считая мопеды «несерьезным» видом транспорта, либо их не замечают, либо хуже того устраивают с ними гонки. 
Госавтоинспекция предупреждает родителей несовершеннолетних водителей мопедов и мотоциклов, что все чаще они становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Причина – безрассудное поведение на дорогах. При этом, как правило, во время аварий, водители мопедов и мотоциклов получают серьезные увечья. 
Уважаемые родители и опекуны! Согласно ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях ответственность возлагается на родителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, влечет наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей. 
Всего за неделю выявлено административных правонарушений в области дорожного движения – 536, из них:
- 12.8 (управление в нетрезвом состоянии) – 5
- 12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) – 3
- 12.9 (скоростной режим) – 48 
- 12.29 (нарушение ПДД пешеходами и пассажирами) – 46
- 12.18 (не предоставление преимущества в движении пешеходам) – 40. 
С причинением материального ущерба – 20 ДТП.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter