Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Демографическая обстановка в Горно-Алтайске

 
Демографическая обстановка в Горно-Алтайске
10 февраля 2016

Медико-демографическая обстановка в городе Горно-Алтайске характеризуется увеличением численности населения. В структуре населения по возрасту - дети от 0-17 лет составляют 27 процентов, трудоспособное население: женщины от 16-54 лет, мужчины от 16-59 лет – 56,5 процентов, пенсионеры – 16,3 процента. В последние три года наблюдается стабильное увеличение детского населения на 7,5 процента.

Такая структура по рекомендации Всемирной организации здравоохранения характеризует прогрессивный тип демографической ситуации, при которой удельный вес детей больше, чем лиц старше трудоспособного возраста. При таком типе населения обеспечивается возможность естественного численного роста населения, что подтверждается показателями естественного прироста, за счет увеличения рождаемости и снижения общей смертности населения города.
В возрастной структуре смертности населения наибольшая доля смертельных случаев приходится на население в возрасте от 55-60 лет и выше от общего количества умерших. На долю трудоспособного населения приходится 34,3 процента от общего количества граждан умерших за год. Среди основных причин смертности трудоспособного населения в городе Горно-Алтайске, являются новообразования, травмы и отравления, болезни системы кровообращения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter