Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Час активного отдыха для детей-инвалидов» в бассейне города Горно-Алтайска

 
Час активного отдыха для детей-инвалидов» в бассейне города Горно-Алтайска
8 сентября 2015

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города Горно-Алтайска 06 сентября в бассейне г. Горно-Алтайска Отдел здравоохранения и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска организовал и провел «Час активного отдыха для детей-инвалидов».

Занятие в бассейне проходило в малой ванне в течение 45 минут. Использование уникальных свойств воды делает процесс реабилитации детей-инвалидов эффективным и более привлекательным для ребенка. Дети-инвалиды с двигательными нарушениями чувствовали себя в воде более комфортно, чем на суше. Вода расковывает способность детей к движению, позволяет более ярко проявить себя в общении с родителями и окружающим миром. Позволяет ребенку почувствовать радость самостоятельного движения, свою способность достигать результатов, формирует у него новое позитивное отношение к своему телу, а самое главное, раскрепощает собственную активность и интерес.
Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения. В финале занятия в бассейне детям-инвалидам были вручены сладкие призы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter