Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более десяти тысяч школьников сели за парты в Горно-Алтайске

 
Более десяти тысяч школьников сели за парты в Горно-Алтайске
1 сентября 2019

В школах Горно-Алтайска состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. С праздником детей, родителей, учителей поздравили представители Администрации Горно-Алтайска, городского управления образования, депутаты Горсовета и республики.

Всего в этом году 10,5 тысяч детей стали воспитанниками школ города, 1200 из них – первоклассники.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний и открытию школы №8 имени А.Н. Ленкина после капитального ремонта приняли участие врио Главы региона Олег Хорохордин, министр образования республики Алексей Бондаренко, руководители города – Юрий Нечаев и Ольга Сафронова, начальник управления образования Наталья Анисимова.

Олег Хорохордин поздравил участников линейки с началом нового учебного учебного года и отметил, что ученикам школы особенно повезло. «Здание было построено в далеком 1939 году, ремонт долгие годы здесь не проводился, почти все системы пришли в негодность. И вот, наконец, в год 80-летия школы № 8 было принято долгожданное решение о проведении капитального ремонта. Были выделены средства – более 40 миллионов из республиканского и городского бюджетов», - сказал врио главы региона.
Мэр города Юрий Нечаев поздравил присутствующих с Днем знаний и пожелал отличных оценок, терпения и успехов в новом учебном году.
Глава Администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова присоединилась к поздравлениям и рассказала о проделанной за пять месяцев работе по капитальному ремонту здания. Также она отметила, что в школу приобретено оборудование для пищеблока, новая мебель, интерактивные доски, обустроен спортивный зал, в коридоре установили большой медиаэкран. В здании полностью заменены системы канализации, водоснабжения и отопления, укреплен фундамент, установлены новые окна. Снаружи и внутри проведены отделочные работы, благоустроена школьная территория.

В торжественной обстановке состоялось вручение наград. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай наградили заместителя директора по информационно-коммуникационным технологиям, учителя информатики Елену Панферову, заместителя директора по воспитательной работе Ольгу Перфильеву, учителя начальных классов Анну Табакаеву, учителя биологии Светлану Тишкову.

В настоящее время в школе №8 имени А.Н. Ленкина обучаются 880 детей, из них 530 – в основном здании школы. В учебном заведении работают 54 педагога. Школа славится добрыми традициями в спорте, учебе, творчестве и общественно-полезном труде.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter