Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередной жертвой мошеннического обмана стала жительница Горно-Алтайска

 
Очередной жертвой мошеннического обмана стала жительница Горно-Алтайска
18 января 2023

17 января в полицию обратилась горожанка, которая сообщила, что ей поступил звонок от неизвестной, представившейся сотрудником полиции. Неизвестная сообщила, что на имя женщины по доверенности пытается оформить кредит молодой человек, который поясняет сотруднику банка, что денежные средства необходимы для потерпевшей находящейся в больнице на лечении. Звонившая поинтересовалась действительно ли женщина находится на лечении. Получив отрицательный ответ, незнакомка сообщила что с ней свяжется представитель центрального банка. После чего не обрывая разговор соединила потерпевшую с лже-сотрудником банка, который пояснил чтобы обезопасить себя и свои накопления женщине необходимо снять все имеющиеся у нее сбережения и перевести их на код ячейки, на которой они якобы будут храниться. При этом сотрудник банка предупредил чтобы женщина никому об этом не рассказывала, а чтобы она поверила в правдивость его слов, отправил в приложении телефона фотографию удостоверения сотрудника банка, уведомление о том, что женщина стала жертвой мошенников, и пошаговую инструкцию. У женщины не осталось сомнений о том, что она действительно разговаривает с сотрудником банка. А дальше по старой отработанной схеме. Горожанка прошла до ближайшего отделения банка, где обналичила свои сбережения и несколькими транзакциями перевела их на номера телефонов продиктованные лже-сотрудником.

Спустя какое-то время у потерпевшей закрались сомнения, и она обратилась в банк, где ей сообщили что она стала жертвой обмана. В результате действия мошенников горожанке причинен материальный ущерб в сумме 97 000 рублей.

Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не переходить по подозрительным ссылкам в сети интернет, никому не сообщать номера своих банковских карт.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter