Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Безопасность

  RSS
25 апреля 2024
В Республике Алтай продолжает расти клещевая активность. Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, за неделю от укусов клещей пострадали 189 человек, в том числе 84 ребенка, с начала сезона – 293 человека, включая 127 детей. Специалисты лаборатории центра гигиены и эпидемиологии исследовали 94 клеща, которых принесли пострадавшие. Выяснилось, что 27 экземпляров…
18 апреля 2024
104 человека в Республике Алтай пострадали от  присасывания клещей, 43 из них – дети. Это в два раза больше, чем на эту же дату в 2023 году. Исследованы 29 клещей, принятых от людей, в 30% были обнаружены возбудители различных инфекций. В минувшие выходные энтомологи и провели учёты численности иксодовых клещей на тропе здоровья на горе Комсомольской в Горно-Алтайске. За…
11 апреля 2024
Не разговаривать с незнакомцами — об этом правиле вы точно рассказывали своим детям. Но знают ли они, что оно действует и в виртуальном мире? Играя в компьютерные игры по Сети, дети знакомятся с другими ребятами и зачастую делятся личной информацией. Киберпреступники могут использовать её, чтобы вычислить реальное имя игрока, его номер телефона и личный адрес, а после — выложить их в…
8 апреля 2024
В Республике Алтай и Горно-Алтайске установилась тёплая погода и вместе с ней начался пожароопасный период. С 1 по 7 апреля в столице региона зарегистрировано 4 пожара. 3 апреля сгорела баня улице Чаптынова и была частично повреждена огнем обрешетка крыши бани по ул. Чапаева. В обоих случаях причиной послужило замыкание электропроводки. По этой же причине 6  апреля на улице…
5 апреля 2024
Очередной жертвой мошеннического обмана стала пожилая женщина, которой на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов и сообщил что неизвестные лица по доверенности пытаются завладеть имеющимися у нее денежными средствами. А далее по отработанной схеме потерпевшую перевели на "сотрудника безопасности банка", который сообщил что необходимо все…
5 апреля 2024
В марте на образовательной платформе Учи.ру проходила Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Более 2,3 млн школьников 1-9 классов приняли в ней участие по всей стране. Из Республики Алтай свои знания проверили почти 4,5 тысячи учащихся. Многие участники показали хорошие результаты по темам, которые были включены в олимпиаду…
4 апреля 2024
Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание. Отметим, что неосторожное обращение с огнем считается самой распространенной причиной возникновения пожара. Чаще всего люди либо не знают правил противопожарной безопасности, либо безответственно относятся к их выполнению. Последствия всегда неприятны, а порой и печальны. Уважаемые жители…
2 апреля 2024
За минувшую неделю три человека пострадали от присасывания клещей в Чемальском и Майминском районах. Как сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РА, сейчас клещи наиболее опасны. Специалисты призывают не забывать о мерах профилактики. Важно использовать противоклещевые аэрозоли, осматривать себя и своих детей…
1 апреля 2024
Так, 19 января года в ОМВД России по Горно-Алтайску с заявлением обратился мужчина по факту хищения денежных средств в сумме 185 000 рублей путем обмана, под предлогом инвестирования денежных средств в инвестиционную компанию. Мужчина узнал о существовании инвестиционной компании, о том, что там можно пассивно заработать денежные средства. При этом сотрудник…
26 марта 2024
В мэрии состоялось заседание комиссии по дорожной безопасности. Ранее горожане обращались с вопросом установки искусственной неровности в переулке Бийском. Они предложили установить дорожный знак "стоянка запрещена" и обустроить шлагбаум в одном из дворов, а также продолжить установку камер видеонаблюдения на улицах города. Поступило обращение и об обустройстве дополнительной…
25 марта 2024
С 25 по 31 марта в республиканской столице проходит пятый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». Основная цель мероприятия – снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и транспорта под лед, сообщает пресс-служба регионального МЧС. В работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах задействованы межведомственные группы. К проведению…
22 марта 2024
Правоохранительные структуры продолжают бороться с телефонными мошенничествами и мошенничеством в сети Интернет. Для предупреждения и профилактики таких преступлений, майор Амыр Амыев, начальник Отдела участковых уполномоченных МВД по Горно-Алтайску,  в небольшом видеоролике рассказывает о самых распространённых способах, используемых мошенниками. С начала года жертвами…
21 марта 2024
"Безопасный город" - это аппаратно-программный комплекс, в состав которого входит правоохранительный сегмент, включающий в себя системы обзорного видеонаблюдения. На площади имени В.И.Ленина и в Центральном сквере установлено 33 HD-камеры видеонаблюдения с высоким разрешением с возможностью онлайн-наблюдения. Теперь сотрудники правоохранительных органов могут в режиме реального…
18 марта 2024
Студентов и преподавателей Республики Алтай приглашают прокачать свои навыки по финансовой грамотности в новом цикле вебинаров «Финтрек». Представители Банка России, ведущих вузов страны и известные эксперты финансового рынка расскажут об инфляции и накоплениях, новых инструментах для формирования долгосрочных сбережений, трендах в инвестициях и многом другом. Слушателей ждут пять…
13 марта 2024
По информации Гидрометцентра, с 13 по 14 марта на территории Республики Алтай ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные; метели, усиление ветра до 17 22 метров в секунду, местами порывы до 25-30 метров в секунду, по высокогорью до 35 метров в секунду и более; гололедные явления. Существуют высокие риски нарушений в работе систем…
4 марта 2024
С 5 по 6 марта в Горно-Алтайске пройдет командно-штабное учение по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска вод, защиты населённых пунктов от пожаров. Сегодня, 4 марта, планируется включение средств оповещения, доведение проверочных сигналов и информации. Также возможен перехват телерадиовещания в дневное время. Просим жителей не беспокоиться! Мероприятия…
1 марта 2024
1 марта стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов. Она пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, повышает интерес детей и подростков к предпринимательству. Участники олимпиады разберутся, чем акции отличаются от облигаций,…
26 февраля 2024
С 26 февраля по 3 марта в республиканской столице проходит четвертый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». Основная цель мероприятия – снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и транспорта под лед, сообщает пресс-служба регионального МЧС. В работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах задействованы межведомственные…
22 февраля 2024
Киберспортивный клуб Navigator при поддержке «Ростелекома» провел для школьников и студентов Горно-Алтайска и Маймы урок по безопасности в интернете. Геймеры впервые уступили свои игровые кресла учащимся, чтобы волонтеры компании поделились правилами, с помощью которых можно избежать неприятностей в онлайне. Участники встречи рассказывали о личном опыте столкновения с…
21 февраля 2024
По статистике с начала отопительного сезона количество возгораний увеличивается более чем на 30%. Перекал печей и неправильная их эксплуатация - основные причины. Так что же нужно делать и чего делать нельзя? Рискованно оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям Во время сильных морозов печь нужно топить 2-3…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter