Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Безопасность

  RSS
18 марта 2024
Студентов и преподавателей Республики Алтай приглашают прокачать свои навыки по финансовой грамотности в новом цикле вебинаров «Финтрек». Представители Банка России, ведущих вузов страны и известные эксперты финансового рынка расскажут об инфляции и накоплениях, новых инструментах для формирования долгосрочных сбережений, трендах в инвестициях и многом другом. Слушателей ждут пять…
13 марта 2024
По информации Гидрометцентра, с 13 по 14 марта на территории Республики Алтай ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные; метели, усиление ветра до 17 22 метров в секунду, местами порывы до 25-30 метров в секунду, по высокогорью до 35 метров в секунду и более; гололедные явления. Существуют высокие риски нарушений в работе систем…
4 марта 2024
С 5 по 6 марта в Горно-Алтайске пройдет командно-штабное учение по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска вод, защиты населённых пунктов от пожаров. Сегодня, 4 марта, планируется включение средств оповещения, доведение проверочных сигналов и информации. Также возможен перехват телерадиовещания в дневное время. Просим жителей не беспокоиться! Мероприятия…
4 марта 2024
С 5 по 6 марта в Горно-Алтайске пройдет командно-штабное учение по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска вод, защиты населённых пунктов от пожаров. Сегодня, 4 марта, планируется включение средств оповещения, доведение проверочных сигналов и информации. Также возможен перехват телерадиовещания в дневное время. Просим жителей не беспокоиться! Мероприятия…
1 марта 2024
1 марта стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов. Она пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, повышает интерес детей и подростков к предпринимательству. Участники олимпиады разберутся, чем акции отличаются от облигаций,…
26 февраля 2024
С 26 февраля по 3 марта в республиканской столице проходит четвертый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». Основная цель мероприятия – снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и транспорта под лед, сообщает пресс-служба регионального МЧС. В работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах задействованы межведомственные…
22 февраля 2024
Киберспортивный клуб Navigator при поддержке «Ростелекома» провел для школьников и студентов Горно-Алтайска и Маймы урок по безопасности в интернете. Геймеры впервые уступили свои игровые кресла учащимся, чтобы волонтеры компании поделились правилами, с помощью которых можно избежать неприятностей в онлайне. Участники встречи рассказывали о личном опыте столкновения с…
21 февраля 2024
По статистике с начала отопительного сезона количество возгораний увеличивается более чем на 30%. Перекал печей и неправильная их эксплуатация - основные причины. Так что же нужно делать и чего делать нельзя? Рискованно оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям Во время сильных морозов печь нужно топить 2-3…
20 февраля 2024
По информации Гидрометцентра, с 22 по 23 февраля на территории Республики Алтай сохранится аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха -300, - 350, по южно половине - сильный мороз до -400 и более. Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, ограничения движения на…
16 февраля 2024
По информации Гидрометцентра, с 17 по 21 февраля на территории Республики Алтай ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха -300, - 350, по южно половине - сильный мороз до -400 и более. Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, ограничения движения на автодорогах,…
16 февраля 2024
Сегодня, 16 февраля, в Горно-Алтайске проходит специальное мероприятие «Нетрезвый водитель». Жители города могут сообщить о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефонам: 2-87-77, 9-24-97. Не оставайтесь в стороне, давайте бороться с этой бедой вместе! Пьяный за рулем - ПРЕСТУПНИК!…
16 февраля 2024
Еще одна горожанка стала жертвой мошенников. В полицию обратился женщина, которая сообщила, что она зарегистрирована на сайте знакомств «Мята», где 29 декабря 2023 года ей пришло уведомление с предложением познакомиться. Мужчина представился Андреем, пенсионером по выслуге лет, капитаном первого ранга ВМФ, проживающим во Владивостоке. В ходе беседы мужчина попросил ее…
14 февраля 2024
По информации Гидрометцентра, во второй половине дня 14 и в течении суток 15 февраля на территории Республики Алтай ожидается мокрый снег, снег, местами сильный, гололедные явления,метели, усиление ветра местами до 25 м/с, по высокогорью до 35 м/с. Похолодание. Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения,…
12 февраля 2024
Новая схема фишинговых атак направлена на пользователей мессенджера Telegram. Цель мошенников — завладеть аккаунтом человека или Telegram-каналом. Пользователям мессенджера приходят сообщения с аккаунтов, которые называются «администрация Telegram», «Служба поддержки», «Обновление» или «Безопасность». В сообщениях обычно говорится о «проведении масштабного обновления безопасности…
9 февраля 2024
По информации Гидрометцентра, в течении суток 11 февраля на территории Республики Алтай ожидается мокрый снег, снег, местами сильный и очень сильный, гололедные явления,метели, усиление ветра местами до 25 м/с, в горах до 35 м/с. Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, ограничения движения на автодорогах,…
8 февраля 2024
По информации Гидрометцентра, в течении суток 10 февраля на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, в горах до 35 м/с. Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, ограничения движения на автодорогах, увеличение дорожно-транспортных происшествий, возникновение…
7 февраля 2024
Федеральным законом от 31.07.2023 года №389-ФЗ внесены изменения в порядок уменьшения суммы налога налогоплательщиков ПСН, а также налогоплательщиков, применяющих УСН и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы. Указанные изменения касаются страховых взносов ИП за себя (в фиксированном размере) и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года. Ранее…
7 февраля 2024
В 2023 году было выявлено 76 поддельных сайтов Банка России. Такие данные приводит регулятор. Поддельный, или фишинговый, сайт — это интернет-ресурс, который полностью копирует сайты интернет-магазинов, маркетплейсов, органов власти и других организаций. Мошенники используют фишинг, чтобы добраться до наших денег. Как не попасть на их уловки? Давайте разбираться. Сайты-подделки…
29 января 2024
В Республике Алтай под руководством первого заместителя начальника штаба Сибирского округа войск национальной гвардии генерал-майора Александра Певцова состоялось тактико-специальное учение подразделений территориального управления Росгвардии. В ходе тренировки была отработана тактика практических действий всех подразделений регионального ведомства по установлению местонахождения и…
29 января 2024
Очередной жертвой мошенников стала горожанка, которая рассказала, что 4 сентября 2023 года, она посещала отделение ПАО «Совкомбанк» для того, чтобы переоформить имеющийся банковский вклад, который открыт на ее имя. После удачного переоформления вклада, на сотовый телефон гражданки поступил звонок от женщины, которая представилась следователем МВД по городу Владивосток, и сообщила, что на имя…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter