Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошла ежегодная городская конференция предпринимателей

 
В Горно-Алтайске прошла ежегодная городская конференция предпринимателей
2 мая 2017

Ежегодная городская конференция предпринимателей состоялась в минувшую пятницу, 28 апреля, в городском доме культуры. В ней приняли участие свыше ста человек, предприниматели, представители различных государственных и муниципальных ведомств, средства массовой информации. Итоги развития предпринимательства перед участниками представила первый заместитель главы Горно-Алтайска Юлия Мягкова. Она отметила, что малый и средний бизнес продолжает играть особую роль в социально-экономическом развитии города. «Предпринимательство обеспечивает не только рост производства, создание новых рабочих мест, но и на 43% формирует доходную часть городского бюджета. Подводя итоги 2016 года, следует отметить положительные тенденции. Во-первых, на 56,7% увеличился оборот малых предприятий, что выше аналогичного периода 2015 года. Во вторых, на 2,4% или 87 единиц увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом несколько сократилось (на 1,8%) количество индивидуальных предпринимателей, но на 7,4% возросло количество юридических лиц», - подчеркнула первый вице-мэр.

Далее краткие итоги своей работы представили уполномоченный по правам предпринимателей Леонид Ефимов и сопредседатель координационного совета Сергей Кухтуеков.

В ходе конференции участники избрали новый состав членов координационного совета по развитию  малого и среднего предпринимательства при администрации города. В совет вошли 54 человека, представляющие малый и средний бизнес Горно-Алтайска, а также профильные государственные ведомства.  Напомним, Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности является совещательным органом, деятельность которого нацелена на привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной и муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории города Горно-Алтайска.

В завершении конференции Юлия Мягкова огласила итоги городского конкурса «Лучший предприниматель-2016». Во второй раз эту награду получил генеральный директор ООО «Солнечная энергия» Андрей Ялбаков. Он был удостоен специального диплома, памятной ленты и сертификата на сто тысяч рублей. В ответной речи лауреат поблагодарил администрацию города за высокую оценку свой деятельности.

По итогам конференции была принята резолюция, в которую, в том числе, были включили вопросы, которые необходимо обсудить на XI съезде предпринимателей Республики Алтай. Его проведение запланировано на вторую половину мая. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter