Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День города - 2021: В Горно-Алтайске состоялось восхождение на гору Тугая

 
День города - 2021: В Горно-Алтайске состоялось восхождение на гору Тугая
12 сентября 2021

Сегодня, 11 сентября, в честь празднования Дня города, в Горно-Алтайске состоялось восхождение на гору Тугая.

В нем приняли участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, глава администрации города Ольга Сафронова, председатель комитета Госсобрания – Эл Курултай РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политики Сергей Тимошенский, руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай» Роман Птицын, волонтеры, представители общественных организаций и спортивных объединений города.

«Сегодня мы поднимаем на вершину горы три флага – Российской Федерации, Республики Алтай и города Горно-Алтайска. Эта акция впервые состоялась в прошлом году, и я пообещал, что она будет проходить ежегодно, станет нашей новой традицией», – сказал Олег Хорохордин перед началом восхождения.

Глава горадминистрации поздравила собравшихся с днем города. «Мы находимся с вами у подножия нашей любимой, замечательной горы Тугая, которая была благоустроена два года назад. Сегодня у жителей и гостей города есть реальная возможность посмотреть на столицу региона с высоты птичьего полета. В эти праздничные дни горожане также могут принять участие в онлайн-восхождении на гору Тугая, и мы надеемся, что в следующем году сможем возобновить традиционные массовые восхождения», - отметила Ольга Сафронова.

Роман Птицын отметил важность новой традиции восхождения. «Новые традиции появляются только в крепкой, дружной семье. Поздравляю всех с праздником», – сказал он.

Участники подняли на вершину российский триколор, бело-голубой флаг Республики Алтай и флаг Горно-Алтайска, который, напомним, впервые появился у города в прошлом году.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter