Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День города - 2021: Ярмарка меда и фестиваль фотозон

 
День города - 2021: Ярмарка меда и фестиваль фотозон
13 сентября 2021

В День города на площади имени В.И.Ленина прошла традиционная ярмарка меда «Золотая пчелка Горного Алтая». В ходе ярмарки было организовано 33 торговых места. Посетителям ярмарки были предложены свежий мед, продукция пчеловодства, колбасные изделия и мясные деликатесы, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, ягоды и саженцы. Всего было реализовано более 500 кг меда, свыше тонны фруктов и ягод, 1,3 тонны овощей. Также на ярмарке были представлены изделия местных мастеров-ремесленников. 

На территории центральной площади и в Сквере Г.И.Чорос-Гуркина для жителей и гостей города была организована выставка цветочных композиций в рамках второго городского Фестиваля фотозон. Городские школы и детские сады подготовили 16 оригинальных зон для фотографирования. В каждой из пяти номинаций определены победители и призеры.

В номинации «Юбилей республики» 1 место заняла композиция с сердцем и цифрой «265» школ №12 и №13, 2 место разделили детский сад №15 «Василек» и детский сад №3 «Хрусталик». 3 место завоевал детский сад №12 «Березка». В номинации «Горно-Алтайск – любимый город» победителе м стал детский сад №6, второе место у детского сада №14 и третье разделили детские сады №10, №8 «Сказка» и №4 «Медвежонок».

В номинации «Удивляем, развлекаем» победителями стали детские сады №5 и №9. 

Семейные фотозоны подготовили детский сад №2 «Айучак» и №11 «Колокольчик». В номинации «Мое любимое дело»1 место у детского сада №17 «Радуга», второе - заняла фотозона, выполненная школами №8, №7 и №5.

Гран-при фестиваля удостоен детский сад №7. Фотозона с воздушными шарами была одной из самых популярных в этот день. 

Все участники фестиваля получили благодарственные письма, памятные сувениры и сертификаты на приобретение цветочных семян от Управления образования города Горно-Алтайска.

Также на площади В.И.Ленина была размещена стилизованная фотозона с сотами и осенними дарами природы, в создании которой приняли участие цветочный салон «Зеленый сад» и сотрудники Администрации города.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter