Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В столичной мэрии состоялась встреча с общественниками на тему вандализма

 
В столичной мэрии состоялась встреча с общественниками на тему вандализма
20 декабря 2023

15 декабря Мэр города совместно с членами Общественного совета Горно-Алтайска и Координационного совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями обсудили вопрос вандализма и порчи городского имущества.

К сожалению, в этом году много случаев порчи городского имущества, поэтому с этой бедой нужно бороться совместно.

Есть камеры (их 99 в разных частях города и они, только в этом году, помогли выявить 113 преступлений и правонарушений), проводятся профилактические мероприятия в школах и профессиональных учебных заведениях, размещается информация в СМИ. Но и этого недостаточно.

Способов "борьбы" озвучено множество: от проведения классных часов и организации фестиваля уличной живописи до разработки памяток и установки стен для росписи.
Идеи разные, но их объединяет одна мысль: чтобы беречь свой город, нужно его любить, не обесценивать труд людей и прививать детям правильное отношение ко всему, что создается руками и с душой.

Все поступившие предложения войдут в единую дорожную карту под рабочим названием "Наш город".

Напоминаем, если вы стали свидетелем случая порчи городского имущества, не оставайтесь в стороне - сделайте замечание, сообщите в полицию или в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 8 (388-22) 2-24-35.

Главное - не быть равнодушными!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter