Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске проходят рейды по частному сектору

 
В Горно-Алтайске проходят рейды по частному сектору
11 декабря 2023

Сотрудники Отдела административной практики горадминистрации по обращениям жителей провели рейды в трех микрорайонах города: Каяс, Байат и Гардинка.

В результате выявлено, что многие горожане не соблюдают требования по содержанию и обслуживанию выгребных ям.

Больше всего таких случаев на улицах: Чкалова, Кирова, Шевченко, Черноплодной, Снежной, в переулках: Соузгинский и Багряный.

Жители не откачивают выгребные ямы из-за чего жидкие бытовые отходы бегут по дороге, и при заморозках образуется наледь. Также в таких местах стоит стойкий "аромат" нечистот.

Нарушители называют разные причины: нет денег откачать или забыли это сделать, а в некоторых случаях хозяев все устраивает. Как бы то ни было, есть требования Правил благоустройства и если имеется выгребная яма, канализация, то собственники обязаны ее содержать. Всем, кто эти требования не выполняют, выданы уведомления. Если меры не примут, то вопрос будет решаться в судебном порядке.

Обращаемся к жителям города! Давайте будем уважать друг друга и своих соседей. Правила благоустройства нужно соблюдать и тогда наш город будет уютным и красивым.

А для это этого нужно: следить за своих приусадебным участком, вовремя откачивать отходы из выгребных ям, убирать и не складировать мусор, строительные материалы, золу на территории, прилегающей к домовладению, не оставлять разукомплектованные автомобили на проезжей части, ведь они могут помешать проезду спецтехники.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter