Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация о планируемых мероприятиях по благоустройству МО «Город Горно-Алтайск» на 2016 год

 
14 января 2016

В 2016 г. на благоустройство г. Горно-Алтайска МУ «Управлению коммунального хозяйства администрации города» выделено 135 904,7тыс. рублей. На оказание услуг по механизированной и ручной уборке, очистке дорог, тротуаров - 59,913тыс. рублей.

На ремонт городских дорог в 2016 году выделено 25000,0тыс. рублей. За счет данных средств, планируется отремонтировать дороги с гравийным покрытием, выполнить ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием, произвести очистку водоотводных кюветов в микрорайонах частной застройки города, провести работы по ликвидации несанкционированных салок, выполнить работы по заливке швов в асфальтобетонных покрытиях дорог города.
В рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения МЦП «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск» на 2014-2019 года»
на содержание элементов безопасности дорожного движения выделено 6039,04 тыс. рублей. На выполнение работ по нанесению дорожной разметки – 5600 тыс. рублей, в том числе на нанесение дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» холодным пластиком на пешеходных переходах по пр.Коммунистический, на дорогах в районе школ и учебных заведений города. 
В 2016 г. планируется выполнить ремонт и покраску остановочных павильонов автобусных маршрутов города, выполнить ремонт существующих детских площадок в микрорайонах города, ремонт пешеходных мостов и ремонт деревянных конструкций элементов благоустройства. 
На содержание сетей наружного освещения выделено 6500тыс. руб., на оплату электроэнергии наружного освещения – 10500 тыс. руб. 
На содержание элементов озеленения г. Горно-Алтайска (территории парков, скверов, элементы вертикального озеленения, альпийские горки, цветники) выделено 7000,0 тыс. рублей. За счет данных средств планируется также выполнение работ по валке и формовочной обрезке деревьев, закуп цветочной рассады, в том числе луковичной рассады на общую сумму 900,0тыс. рублей, установлены новые металлические композиции вертикального озеленения: «Волна» и «Букет».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter