Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более 350 новых светильников установят на улицах Горно-Алтайска в 2023 году

 
Более 350 новых светильников установят на улицах Горно-Алтайска в 2023 году
10 января 2023

Сделать город светлее - одна из важных, принципиальных задач. Для этого Администрацией города проводится системная работа по установке новых и замене старых светильников на улицах города.

В 2022 году больше 350 светильников стали освещать улицы Горно-Алтайска, заменено порядка 1000 старых ламп на современные, светодиодные. Всего же наружное освещение установлено на более чем 40 улицах, в том числе по маршрутам автобусов №9 и №20.

За последние три года количество фонарей нарастили в два раза, сегодня их более 6000. В результате нам удалось не только улучшить качество уличного освещения, но и получить экономию финансовых средств при оплате электроэнергии. Только в 2022 году экономия составила 1,5 млн рублей.

Ежегодно проводится акция "Светлая улица", в рамках которой сами жители направляют предложения с указанием места или улицы, где требуется наружное освещение. На основании этих предложений и формируется производственная программа на год.

В наступившем году будет установлено более 350 новых светильников и завершена работа по модернизации освещения проспекта Коммунистического.

Также будут обновлены электрические сети в микрорайонах "Пекарский лог" и "Парк Победы".

Сделать предстоит много, поэтому подготовительные работы уже начались.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter