Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске сотрудники Росгвардии принимают участие в комиссионной проверке готовности образовательных учреждений

 
В Горно-Алтайске сотрудники Росгвардии принимают участие в комиссионной проверке готовности образовательных учреждений
3 августа 2022

В Горно-Алтайске сотрудники Росгвардии в составе специальной межведомственной комиссии осуществляют контроль готовности образовательных учреждений города Горно-Алтайск к новому учебному году. 

В состав комиссии входят сотрудники Росгвардии, МЧС, МВД, а также специалисты Министерства образования и науки Республики Алтай. Каждый объект, данной категории оценивается на предмет антитеррористической защищённости, пожарной безопасности, а также обеспеченности образовательного процесса всем необходимым в соответствии с санитарными нормами. Кроме того, с персоналом учебных заведений и сотрудниками частных охранных организаций участники комиссии проводят профильные инструктажи. 

Особое внимание сотрудники вневедомственной охраны обращают на наличие всей необходимой документации, а также исправность установленных в учебных заведениях систем тревожной сигнализации, камер наружного и внутреннего наблюдения и поступления видеосигнала на монитор. 

«На сегодняшний день обеспечение безопасности образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений в служебной деятельности, поэтому сотрудниками вневедомственной охраны ведется непрерывная работа по обследованию объектов данной категории на предмет антитеррористической защищенности», - отметил сотрудник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Алтай» старший лейтенант Максим Ким.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter