Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске проходит мероприятие «Безопасное жилье»

 
В Горно-Алтайске проходит мероприятие «Безопасное жилье»
19 апреля 2019

В период с 15 по 22 апреля 2019 года сотрудниками отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Республике Алтай на территории города Горно-Алтайска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное жилье». Цель ‑ профилактика имущественных преступлений в жилом секторе и обеспечение личной безопасности граждан.

В ходе мероприятия до граждан будут доведены простые правила безопасности, из-за нарушения которых можно стать жертвами преступников. Помимо этого, представители отдела вневедомственной охраны планируют провести индивидуальные беседы с квартиросъёмщиками, владельцами частных домовладений и гаражей, руководителями организаций с предложением заключения договора на установку охранной сигнализации.

Также сотрудники национальной гвардии обращают внимание горожан на то, что сигнализация, кроме своей «прямой обязанности», может уберечь и от многих других неприятностей: возгораний и затоплений.

Кроме того, сегодня каждый гражданин может обеспечить свою безопасность с помощью мобильного телефона сотовой связи - услуга «Мобильный телохранитель», которая позволяет использовать в качестве кнопки экстренного вызова наряда полиции мобильный телефон. При использовании данной услуги исключаются затраты на монтаж технических средств охраны и их последующее техническое обслуживание. В случае какого-либо чрезвычайного происшествия, человеку достаточно просто нажать заранее запрограммированную цифру своего мобильного телефона, при этом группа задержания незамедлительно направляется по адресу, указанному в договоре на охрану.

По вопросам организации охраны объектов любой формы собственности можно обращаться по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Дубовая Роща,1, с 9 до 18 часов или по телефону 6-60-51 (круглосуточно).


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter