Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Забег и восхождение на гору Тугая, посвящённые Дню города Горно-Алтайска

 
Забег и восхождение на гору Тугая,  посвящённые Дню города Горно-Алтайска
17 августа 2022

4 сентября в рамках спортивной программы, посвящённой Дню города Горно-Алтайска, на горе Тугая состоятся два мероприятия: Забег сильнейших и массовое Восхождение. 


Забег сильнейших

Место проведения: город Горно-Алтайск, гора Тугая. Старт в 10:30 часов у подножия горы в районе стадиона «Динамо». Протяжённость дистанции 1050 м., перепад высот около 300 м. К участию в забеге допускаются сильнейшие спортсмены, зарегистрировавшиеся на портале организатора, предоставившие медицинскую справку и страховку жизни и здоровья в комиссию по допуску участников. Ссылка на регистрацию будет представлена на сайте  и открыта регистрация с 22 августа.  Возраст участников 16+ Лимит участников забега – 200 человек. Старт общий. Допуск в стартовую зону осуществляется только по номеру участника. Комиссия по допуску участников и выдаче стартовых номеров работает 2 и 3 сентября с 17:00 до 19:00 часов по адресу: Горно-Алтайск, ул. Объездная, 12 и 4 сентября на месте проведения забега с 8:30 до 10:00 часов. В забеге определяется абсолютное первенство раздельно среди мужчин и женщин по лучшему времени. Ценными призами награждаются 6 лучших участников среди мужчин и 6 среди женщин. Все участники Забега являются участниками розыгрыша праздничной лотереи.   


Восхождение на гору Тугая

Восхождение на гору Тугая начнётся в 10:35 часов сразу после старта Забега сильнейших у подножия горы в районе стадиона «Динамо». В Восхождении могут принять участие все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Каждый участник перед началом восхождения получает номерной браслет для контроля прохождения дистанции. Участники Восхождения могут подниматься как по грунтовой тропинке, так и по каменной лестнице. Время подъёма не учитывается, соревнования не проводятся, победители не определяются. Лимит времени  на преодоление дистанции Восхождения 40 минут. Для участников Восхождения на смотровой площадке на вершине Тугаи состоится розыгрыш праздничной лотереи. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter