Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Афиша Горно-Алтайск

  RSS
7 марта 2024
Масленица — один из любимых праздников россиян.  В этом году  Масленица начинается 11 марта, а завершается — 17 марта. 11 марта в 16:00 часов, в первый день Масленичной недели, в Сквере семьи состоится народное гулянье, на которое можно прийти всей семьей, встретиться с Масленицей, узнать как в старину праздновал русский народ всю праздничную неделю,…
29 февраля 2024
В рамках народного праздника Масленица Городской дом культуры проводит конкурс «Масленичные сани с чудесами». Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап – сбор заявок на участие продлится до 14 марта. Второй этап конкурса состоится 17 марта на площади им. В.И.Ленина где будет проходить народный праздник, участники подавшие заявки представят сани. К…
26 февраля 2024
В марте в Горно-Алтайске пройдет сразу несколько больших праздничных событий: 1 марта в 14:00 часов встречаемся на этно-фестивале «Добро пожаловать, весна». Мероприятие пройдет у подножия горы Туугая. 11 марта в 16:00 часов приглашаем на культурно-познавательную программу «Масленица» в сквере семьи. 17 марта с 11:00 часов отмечаем на центральной площади…
21 февраля 2024
28 февраля в 17:00 часов на детской спортивной площадке, расположенной по адресу: Горно-Алтайск, ул. Барнаульская, 55/1, состоится спортивный праздник «А ну-ка парни», посвященный Дню защитника Отчества. Спортивное мероприятие проводится в рамках плана «Марафон достижений» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»…
21 февраля 2024
Давайте проведём последний месяц зимы активно. Тем более, что повод есть - мы подготовили для вас подборку мероприятий, которые пройдут на этой неделе в нашем городе. Итак, с 21 по 25 февраля нас ждет: 21 февраля: балет в двух актах @Ромео и Джельетта". Место: Национальный драматический театр имени П.В.Кучияк в 19:00 часов 22 февраля:…
7 февраля 2024
Февраль - не время хандрить! Давайте проведём последний месяц зимы активно. Тем более, что повод есть - мы подготовили для вас подборку мероприятий, которые пройдут на этой неделе в нашем городе. 7 февраля в 11:00 часов - Первый "Семейный квартирник" Клуба молодых мам "GREEN мама". В непринужденной обстановке участники услышат любимые песни в исполнении Арины Соколовой, Ирины…
20 октября 2023
17 октября в выставочном зале ДХШ им. В.Н.Костина открылась замечательная выставка акварелей Елены Андреевны Корчугановой. Выставка называется «По дорогам Памяти» и посвященная 65 летию со дня рождения художницы. Елена Андреевна заслуженный деятель искусств Республики Алтай много работала творчески, в сложнейшей технике – акварель, с 1994 года была принята в Союз Художников…
13 октября 2023
Музейный урок, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося алтайского поэта Лазаря Кокышева, пройдет 20 октября в Национальном музее им. А.В.Анохина в Горно-Алтайске. Начало в 15:00 часов. Участники ознакомятся с фотографиями, письмами и другими памятными предметами поэта. Также для гостей проведут экскурсию по литературной экспозиции. В Национальной библиотеке…
12 октября 2023
Спектакль повествует о жизни алтайского народа во время гражданской войны и последующих событиях, показанных через судьбы людей. Главная героиня – обычная деревенская девушка Арина, которая достойно проходит через все трудности жизни, а прототипом является мама известного алтайского писателя и автора романа Лазаря Васильевича Кокышева. Режиссер-постановщик – актер, заслуженный артист…
11 октября 2023
Мастера искусств и государственный оркестр Республики Алтай представят первый алтайский мюзикл «Женитьба Абайыма» – «Абайымнын кижи алганы» на сцене Национального драматического театра имени П.В.Кучияка 13 октября в 18:00 часов. Произведение алтайского писателя Аржана Адарова рассказывает о любви и преданности, о высоких человеческих ценностях. Творческий проект «Женитьба Абайыма»…
2 октября 2023
В Национальной библиотеке имени М.В.Чевалкова 1 октября состоялся VIII Осенний фестиваль «День Варенья». Праздник собрал любителей традиционной сладости – варенья и подарил посетителям, а их собралось в этот день в библиотеке более 230, хорошее настроение. Гости могли оценить вкус принесенных участниками фестиваля варений, и за понравившийся образец они отдавали свои голоса на…
27 сентября 2023
1 октября в 11:00 часов в Национальной библиотеке имени М.В.Чевалкова состоится VIII осенний фестиваль «День Варенья». Это яркое, доступное и популярное мероприятие, направленное на поддержку книги и чтения, способствующее созданию атмосферы активного дружеского общения и сотрудничества участников, говорится в сообщении библиотеки. Фестиваль способствует сохранению и популяризации…
27 марта 2023
25 марта в Горно-Алтайске отпраздновали Наурыз.  Праздник посетили более 3000 человек. Поздравили горожан и гостей Горно-Алтайска Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, зампредседателя ГосСобрания  - Эл Курултай РА Герман Чепкин, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, председатель Горсовета Юрий Нечаев, глава Кош-Агачского района Серикжан Кыдырбаев и председатель Совета…
24 марта 2023
25 марта в 11:00 часов на площади им. В.И.Ленина пройдут мероприятия, посвященные празднованию «Наурыз» - праздника единства всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра, праздник весны, обновления природы, начала новой жизни. В рамках праздника пройдет концертная программа с участием солистов и творческих коллективов города, выставка мастеров народных…
17 февраля 2023
XVII Открытый городской патриотический конкурс «Мы Родины своей сыны», посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 95-летию города Горно-Алтайска проводится в городе Горно-Алтайске ежегодно с 2006 года. Конкурс направлен на пропаганду патриотических и духовно-нравственных ценностей. Ежегодно порядка 500 человек от…
16 февраля 2023
Республиканский Центр народного творчества объявил о запуске проекта «Вышитая карта Республики Алтай». Сотрудники центра создали лекала районов республики и города Горно-Алтайск. Каждому муниципальному образованию были вручены специальная ткань и лекала, по которым мастера будут создавать уникальные образы своих территорий. Работы над вышивками продлятся до конца апреля. После того, как…
16 февраля 2023
В Горно-Алтайске проходит конкурс «Масленичные сани с чудесами». Как принять участие в конкурсе: - До 24 февраля отправить заявку на участие; - Создать сани или оформить уже имеющиеся; - Прибыть с санями на центральную площадь на празднование Масленицы, чтобы представить конкурсную работу.  Победителя определят в воскресенье во время масленичных гуляний на…
15 февраля 2023
Стартовал прием заявок на V всероссийский фестиваль «Зеркало будущего PRO». Заявки принимаются до 30 апреля на сайте. Организаторы приглашают к участию школьников, которым интересно создание фильмов, мультфильмов, репортажей и коротких видео. Мероприятие пройдет в Горно-Алтайске с 3 по 11 июля 2023 года. В нем примут участие подростки в возрасте от 12 до 18 лет. …
14 февраля 2023
В Горно-Алтайске стартует региональный этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» – единственный конкурс в России для выявления одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных, иных государственных органов и воспитанников детских домов и школ-интернатов. В конкурсе участвуют дети государственных служащих и…
13 февраля 2023
Национальная библиотека имени Чевалкова приглашает жителей региона принять участие в республиканском видеоконкурсе инсценировок «Драматургия на все времена», посвященном 200-летию со дня рождения известного драматурга и писателя Островского, сообщают организаторы. Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия писателя, развития творческих способностей средствами…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter